Орел, однако!

Stary100

Сниму по штилю сравним с прототипом - океюшки?

1 month later
Stary100

Да, пробовал в штиль чистое планирование. Тяжеловат канеш. Нужно будет мотор/акк полегче воткнуть. Думаю попробовать 2208/1400 и акк на 500 или 800. Хотя так тоже фаново: чисто моторный полет хватает на 20 мин (1600/3S). В смешанном час продержался, потом просто шея затекла. Сегодня гонял в интересном месте. Ниже лесопосадки практически штиль, выше макушек постоянный поток метров 6-10. На втором акке вдруг резко вылезли комары (закат, рядом речка). Пришлось закругляться… Ролики не редактировал (только включил стабилизацию - жена впервые снимала, приобщаю по-маленьку 😃 )

yurbuten

Если очень хочется на нём (“Орле”) по планировать,попробуйте его в слопе.Склоны у вас там шикарные.Да и на горе ветер,а значит комаров нет ! 😃

Stary100

Пасиб за совет! ) Надо будет попробовать. Пока, правда, на сопки не добраться - по всему региону режим ЧС из-за лесных пожаров, поэтому посещение леса пока под запретом…

yurbuten

Если решитесь на полёт в слопе,то придётся немного облегчить ваш “птиц”.Вместо вашего аккумулятора взять меньший,до 500 mAh.Конечно с центровкой могут быть проблемы,если нет то можно и двигатель снять,заменить регулятор ВЕКом.С весом от 300 до 350 граммов птица прекрасно будет летать в ветер до 8 м/с

Stary100

Акк можно и 450 поставить, но если убрать двиг, я центровку без грузов даже с нынешним аккумулятором не вытяну. Думаю, как писал выше, максимально без ущерба центровке облегчить двиг/акк. Правда есть “дикая мысль” попробовать вынести акк на перед моторамы. Только с ним очевидно придется распрощаться в случае нештатной посадки…

yurbuten

Не-е-е… ,не нужно акк вперёд.
…маленький аккумулятор и двигатель,но тогда движок как баласт для центровки 😃 или большой аккумулятор и без двигателя…