Да! Я летал на пенолёте!

som
SAN:

Съездил, прогулялся вечером в субботу вдоль карьера, посмотрел.
Похоже его тоже скоро застроят. Отсыпка грунта, слева от перемычки в болоте какой-то фундамент уже торчит.
Подскажите: горку с забором (трамплин что ль?) с какой стороны надо обходить, чтоб на перемычку выйти?

Полетали там в субботу с fly55 и greshnick. Место шикарное, большой выбор склонов и склончиков под разный ветер. Все довольны, хотя ветер был слабоват и туман висел совсем над головой. Никакой застройки не заметили, да если она и будет, то все равно весь карьер настолько большой и местами вовсе непригодный под застройку, что место все равно останется. Из минусов - песок, как уже отмечалось, мокрая и пачкающая глина в сырую погоду и приличное расстояние от парковки (с грузом самолетов, оборудования и т.п.-ощутимое) Но летать там можно и нужно. Собираюсь посещать это место регулярно.

GreshNick
som:

Полетали там в субботу с fly55 и greshnick. Место шикарное, большой выбор склонов и склончиков под разный ветер. Все довольны, хотя ветер был слабоват и туман висел совсем над головой. Никакой застройки не заметили, да если она и будет, то все равно весь карьер настолько большой и местами вовсе непригодный под застройку, что место все равно останется. Из минусов - песок, как уже отмечалось, мокрая и пачкающая глина в сырую погоду и приличное расстояние от парковки (с грузом самолетов, оборудования и т.п.-ощутимое) Но летать там можно и нужно. Собираюсь посещать это место регулярно.

Истину глаголишь! В выхи едем? Я своего “мелкого” переделал.

Dendy
GreshNick:

Истину глаголишь! В выхи едем? Я своего “мелкого” переделал.

Вы отпишитесь, если соберетесь, мы тоже с Аулой поддтянемся наверное… Если закончим.

Пора в “Адресах…” делать ветку “Полеты в Дзержинке” 😃

som
GreshNick:

Истину глаголишь! В выхи едем? Я своего “мелкого” переделал.

Насчет этих выходных под сильным вопросом - семья… К тому же не успею переделать торнадо. Соберетесь-отпишитесь.

Dendy:

Вы отпишитесь, если соберетесь, мы тоже с Аулой поддтянемся наверное… Если закончим.

Пора в “Адресах…” делать ветку “Полеты в Дзержинке” 😃

Наверное, правда пора. А то нас попрут отсюда.

PS. Ехал вчера по Мичуринскому в центр, и, не доезжая чуть до перекрестка с Аминьевкой, справа, видел приличный склон. Даже остановился. Место понравилось. Это что-то типа парка с разреженными посадками, склон метров до 30 высотой на глаз, угол до 60 градусов наверное. Внизу пруд. При общей длине склона метров 200, он немного изогнут, что дает некоторую универсальность к направлению ветра( по-моему от ЮЮ-З до З.)

som
MUH:

Прогноз благоприятный www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm
в субботу,2.12.06, к 15 часам ветер до 9 м/с, Западный, то что надо!!!

Класс, езжайте, кто может, кайф обеспечен!