Кубок и Первенство России в классе F5J. Верхняя Хава. 07–10.07.2018 г.

KONDRAT_F3K
MihaD:

Сообщение от KONDRAT - F3K
Соревнования хотим проводить под Минспортом…,
Это Вы за всех решили?

Вырываете сударь фразу из контекста! …
А полностью она выглядит, так :
Да конечно Минспорту нет дела до спортсмена который обманывает его.
Что то вы в раж вошли вначале на 4 моделях “обманывали”
теперь фальсификация протоколов с отчётами.
Что дальше?
Соревнования хотим проводить под Минспортом,
а соблюдать требования Минспорту не надо.
“Хорошая” позиция…

И смысл сразу виден совсем другой , а не так как преподносите-делаете Вы.

Михайл! Не желаете соблюдать нормы правила не посещайте мероприятия Минспорта!
Заявите письменно открыто- что Вы отказываетесь соблюдать требования Минспорта России.
Сами проведите мероприятие-фестиваль-старт. Где и когда Вы лично проводите такое мероприятие? (проводили?)

(пример, как с автомобилем- желаете управлять и передвигаться по дорогам, учите правила, получаете документ = соблюдая правила управляете автомобилем. Не соблюдаете, вас наказывают… вплоть до лишения…)

Paladin:

Что, если кто-то:
Пишет себе в зачётку, мол нужный разряд(подтверждение КМС) произведено согласно приказу №636С-ИА от 17.09.2016 регионального отделения Минспорта Чукотской автономной области.
Расписаться даёт тёще. Печать… аккуратно вынув страничку - на струйном принтере.
Мандатная комиссия на поле посмотрит и пропустит(а куда она денется-то).
Летает как раз на этот разряд или подтверждение(“и всех победю”)
По результатам соревнований, берёт протокольчик, проводит официалку, получает реальный приказ и прочее…
Усё… легалайз для гадского злыдня.

Понятнее пишите про легалайзы..
Выше я приводил пример , что зря вы так активировались по проверке сроков и дат присвоений…пост №19

KONDRAT_F3K:

Предлагаю :
- к старту допускать всех у кого разряды были выполнены ранее !
(не зависимо от срока давности)

KONDRAT_F3K:

Ведь в случае выполнения-подтверждения ими 1р, КМС …
не действующий разряд = это уже их головная боль , а не ваша!

Выше мной описано, что в этом случае спортсмен ничего не сможет себе подтвердить-присвоить через минспорт.
Вы сходите в эту организацию и ознакомьтесь с требованиями предьявляемыми сегодня!
А это любой спортсмен представляет для присвоения-подтверждения

  • ходотайство
  • протокол ( в котором он “облетал” не менее пяти участников с разрядом на который он претендует и выше. Главный Судья и Главный секретарь соответствующей категории)
  • копии книжек или приказа , главного судьи и главного секретаря (ни каких замов и доверенных лиц !!!)
Paladin:

А что, если организатор:
Выставит главным судьёй с категорией ветерана, который на старты даже не приедет,
а всё будет вести его замы…
по результатам соревнований повышающие категорию до искомой.
Легалайз для недобросовестного арбитра.

Что такое - категория ветерана? (куликовской битвы?)
Какие замы?
Укажите документ которым руководствуетесь (про замов).

Paladin:

А что, если:
Минспортовская номенлатура затребует вдруг(ну всплывёт какой-нибудь приказ старый) для авиамоделей… план полёта, зарегистрированный. Причём отдельно для каждой модели каждого участника.
Будем подавать план, или нарисуем “шляпу” и включим “дурочку”

У нас уже второй год как требуют!
И ещё много каких согласований , все перечислить?
Иначе не подписывают Регламент.

(к Левину А. обратитесь -он вас просвятит)
Ваше теории имеют место жить до случая пока “организатору” конкретному лицу штраф не выпишут- а он не маленький.
Пока нас всех это обходит стороной… но с каждым годом гайки крутят кругом…

Даже проводя “фестиваль”… всё равно необходимо соблюсти выполнение переченя требований.
Когда “влипните” не жалуйтесь , что вас не предупреждали.

vnburmaka

Внесу разрядку . Почитав весь накал страстей -закрадывается вопрос , мероприятие или ( тусовка ) будет или нет ? Хочу приехать на смотрины так-как подсел на планера после самолетов и какой объем вступительных ?

Sergey_BSB

Для Владимир вадимо Кондратьев
Постоянно бывая у “товарищей в танке” (Минспорт и иже с ними). Те, вменяемые что там в единичном составе присутствуют всегда мне отвечали — “… нам пох на ваш спорт и какие-то ваши модельки… вы главное сделайте отчётность и видимость на бумажках, а там летайте и делайте со своими игрушками что угодно, … у нас и без вас дел хватает…” 😁

Поймите,
Мин. … и иным глубоко пох …
Человеку, который составлял ваши требования и требования к разрядам и нормам и сами разряды и нормы глубоко пох…
Всему миру на наши нормы и разряды глубоко пох…

Мурад
vnburmaka:

Внесу разрядку . Почитав весь накал страстей -закрадывается вопрос , мероприятие или ( тусовка ) будет или нет ? Хочу приехать на смотрины так-как подсел на планера после самолетов и какой объем вступительных ?

Володя привет.
В регламенте указано, стартовый взнос -2000 руб.

vnburmaka

Вы опять о грустном и о работе, а я о разрядке ( какой объем - а не какая цена )?

Мурад
vnburmaka:

Вы опять о грустном и о работе, а я о разрядке ( какой объем - а не какая цена )?

Тогда в литрах 😃

chitaf3a
Мурад:

Тогда в литрах 😃

В литрах ! Это на “кубок Водокачки” ?
Так всё таки два старта - зачёта будет в Воронеже?

  • Кубок России (участвуют от 2-го разряда и выше)
  • “Кубок Водокачки” (участвуют-летят все желающие даже “иностранцы”)
Мурад
chitaf3a:

Так всё таки два старта - зачёта будет в Воронеже?

  • Кубок России (участвуют от 2-го разряда и выше)
  • “Кубок Водокачки” (участвуют-летят все желающие даже “иностранцы”)

Почему Вас это так сильно волнует? Вы участник соревнований? Я не видел Вашу фамилию списке зарегестрированных.
Или просто побузить охота?

vnburmaka

Спасибо Мурад ! Ура , наконец меня услышали -поэтому прекращаем спор и как говорят хохлы ЕДНАЕМОСЯ ВСИ ДО КУПЫ (объединяемся все в кучку ) и получаем удовольствие. Надеюсь погода не подведет.

zema62

Увы Комаров не едет (проблемы с мамой), Землянский тоже нет (накрылся altis)

chitaf3a
Мурад:

Почему Вас это так сильно волнует?
Вы участник соревнований?
Я не видел Вашу фамилию списке зарегестрированных.
Или просто побузить охота?

Уважаемый Мурад!
Ваши претензии, что я не могу писать беспочвенны.
Я член ФАСР, участник официальных стартов,
а главное предварительная регистрация не закрыта, хотя это уже не важно. Ответ устраивает надеюсь.

Но тогда и вы ответьте, вы участвуете в КР или ,КВ,?
В 2017 году у вас был 1 разряд, а теперь вы указали 2-й,
это как вы понизили-подтвердили разряд?

Мурад
chitaf3a:

Но тогда и вы ответьте, вы участвуете в КР или ,КВ,?
В 2017 году у вас был 1 разряд, а теперь вы указали 2-й,
это как вы понизили-подтвердили разряд?

Мне очень интересно, откуда это Вы взяли такую информацию??? В регистрации у меня указан 1-й разряд. Да и вообще это не Ваше дело, следите за своей Читой.
И кстати, научитесь уважать собеседника. Обращение к человеку - “Вы”, пишется с Большой буквы, в противном случае нам с Вами (в очередной раз) нечего обсуждать.

chitaf3a

Когда человек не может ответить по существу, он ищет зацепки и переходит на орфографию!

Понимаю Вас так- у вас на сегодняшний день нет разряда, Вы б/р.

Мурад
chitaf3a:

Когда человек не может ответить по существу, он ищет зацепки и переходит на орфографию!

Понимаю Вас так- у вас на сегодняшний день нет разряда, Вы б/р.

Для не понимающих повторю еще раз - это не Ваше дело.
И Вы не ответили на мой вопрос .

Мурад:

откуда это Вы взяли такую информацию???

Дальше если лично у Вас, есть лично ко мне вопросы велком в личку, дабы избежать очередного БЛОКА/штрафа администрации форума.

zema62

Ура! Я еду. Спасибо ребятам из Воронежа!!!

taim

Без всяких сомнений Воронежские ребята Супер!😃
Мне такой шедевр прислали!😃 Молодцы!!!
Авиамодельный спорт - спорт высоких достижений!
Зарегистрировался.

MAX-65
taim:

Без всяких сомнений Воронежские ребята Супер!

Ты не первый…
www.facebook.com/groups/…/813508595507101/
Я регистрировался больше 10 раз и письмо устраителям писал, если кому интересно письмо и их реакция, киньте почту в личку, перешлю…

Paladin

Народ, а что вы Прудникова не пускаете на старты? Вроде как единственными причинами не допуска человека даже на фестивальные соревнования были пьянство(лютое, с инцидентами) да неспортивное поведение…
Как-то это обесценивает саму идею общедоступных не номенклатурных соревнований… да и вообще как-то даже не по мужски.

Фанат2009:

Коля, ты сейчас несешь в массы…, хотя сам не очень представляешь, что ты несешь

youtu.be/3kUY8eNviQ4

Лёха, я просто разрядить обстановку хотел. Я же чисто из графоманского порыва… если кто-то что-то воспримет всерьёз - это его сугубо личные же проблемы(с головой) 😃
Я ж экспериментальную физику заканчивал в универе… “что, если” - это у меня в крови. 😃

chitaf3a:

Воронежцы за соблюдение правил…
А Калгин против

Вот… первый пошёл. Хотя Андрей такой Андрей… другого и не ожидалось. Приезжай, дорогой товарищ. Хватит сидеть в одиночку на красной икре и женьшенном самогоне.

KONDRAT_F3K:

Даже проводя “фестиваль”… всё равно необходимо соблюсти выполнение переченя требований.
Когда “влипните” не жалуйтесь , что вас не предупреждали.

И второй пошёл… тут старая школа, уважаю. Даже едко отвечать не буду. Такую телегу на клавиатуре настучать не каждый сдюжит.

Возвращаясь к началу темы: Свободу Анджеле Дэвис!

KONDRAT_F3K
Paladin:

Народ, а что вы Прудникова не пускаете на старты?

Для Алексея!..
“Свободу Анжеле Дэвис” = Даёшь допуск Прудникова - основоположника электропланеров, к участию в КР F-5J !
Согласно документа “Рекомендации Минспорта по предотвращению дискриминации, расизма и экстремизма в области ФКиС” - вх.20.05.17 № 85-10/3404 УФКС Воронежской Области.

vnburmaka

Господи , сколько суеты а в итоге дождь всех расставит по местам. По прогнозу Воронежского аэропорта 7, 8. проливные дожди и местами град. А так-как ветер в эти дни будет западный то в Вер.Хаве тоже самое.

alex-6892

“ventusky” 7-8 июля кажет без дождя, ветер 4-5 мс. и тепло 22-26 *С.

Paladin

По погоде… погода будет “бомба”
вот
Не Хава, но в 25км от неё.
прохдадно, средний ветер курсом 260-270(строго поперёк полосы аэродрома в Хаве), кромка 1200-1500, приземный слой будет адово нестабильным. Чего ещё надо для счастья?