Кубок России , Первенство России по радиопарителям класса F5J

chitaf3a

Проясню.
Артамонов В.- Саратовская область , Энгельс, регистрировался на Кубок Волгоградской области.
(летать мог тошько в пятницу)
Если ,камень, в мою сторону имеется так беспричинно не надо заявлять.
Появилась возможность слетать в субботу и я это сделал…но соревновательного настроя уже не было…
Регистрацию вечером прошёл, уточнил во сколько начало стартов…ответ в 8:00 в пятницу.
О каких либо переносах на субботу не сообщалось, в том числе и дополнительно.
…вот так.
Видно год такой…
кто то игнорирует старты, кто то ищет причины и козни…
Уменьшаются ряды желающих проводить старты уровня ЧР, КР…
А критиков и спецов всё больше, но они не проводят старты.
Не ошибается тот кто ни чего не делает…
Поздравляю победителей.
Спасибо организатору за проведённое мероприятие.
Спонсорам за отличные призы.

,критики,- кто из вас подал предварительные заявки га проведение КР, ЧР 2020… ауууу ???

ViktorF

Полагаю на следующий год Чита? Надо же продолжать развивать Восток.😃

taim:

Получается Вы оказывали давление на ГС для полётов в 2 группы по 5 человек, для признания соревнований не легитимными так как это нарушение правил.

Так оказывается это я терся накануне возле ГС, а не ты. Ну насмешил.
Я ни о чём таком не общался в принципе. Это их прерогатива, пусть решают сами.
А из того что выше, складывается следующая картина.
Артамонов все же наверное личность эфемерная, а не эйфорийная, кроме как в пятницу летать не собирался, а Прудников решил саботировать в последний момент. Вот судейская коллегия и подзалетела, закладываясь на 12 человек с учетом возможностей организатора и не имея резерва.
А мина замедленного действия была заложена заранее при непосредственном участии того же человека, утверждением одновременных с ЧР 3Ж дат проведения.
Ведь не секрет, что как минимум треть участников 5Ж являются многостаночниками.

лерыч

… замечательно, похоже читать, версии того, что произошло на КР, и кто, как это организовал, и на это повлиял, забавней чем участвовать в КР… интересно, кто же тот самый гений-злодей, который всё это устроил))?

taim

Я не тёрся а собирал модель на столе, а судьи были с другой стороны огромного стола. Я собирал модели готовился к КР подлётывая в 150 метрах от казармы. Не я один там собирал модели.
Виктор читайте Правила и Регламент там написано сколько когда и как!!!
Сейчас полностью выяснено после разъяснения Ерохина А. что летали не 6*2 а 5*2 с грубейшим нарушением правил, тем более рейтинговых соревнований.

лерыч:

… замечательно, похоже читать, версии того, что произошло на КР, и кто, как это организовал, и на это повлиял, забавней чем участвовать в КР… интересно, кто же тот самый гений-злодей, который всё это устроил))?

Спортсменам было выгодней летать в маленькой группе шансов на победу гораздо больше да ещё без финалов, но это был КР.

Ковалев

Посмотрел соревнования планеристов,очень понравилось. В это время года степь выглядит жестоко- каменно высохшая земля ,жесткая трава. Погода тоже под стать ,порывистый суховей достаточно жарко больше 30,прямо кожей чувствуешь излучение солнца. Просто удивительно как спортсменам удается сохранять концентрацию в течении длительного времени,для управления достаточно насыщенного сервомеханикой аппарата. Но наверное это и отличает спортсмена от того кто гоняет модели на симуляторе в прохладной комнате под кондиционером.
Почему то практически не было зрителей из числа волжской авиамодельной тусовки,я так думаю,они много потеряли,очень интересно посмотреть на красивые модели(прямо произведение технологического искусства),сами соревнования если чуток вникнуть тоже зрелещьны. Ну и конечно сами спортсмены: это сильно мотивирует,когда видишь сколько человек вкладывает в достижение цели.Очень много усилий каждый за свою строчку в протоколе.
Но тем наверное слаще победа!

taim
KONDRAT_F3K:

Бардак? Так что не приехали не помогли? Или только критиковать и констатировать??
Сделайте лучьше , покажите пример.
Кроме набросов за крайнее время, от вас ни одного заявления о том что проведёте старты КР или ЧР…

Вадимыч! Хорош писать о какой-то помощи для организатора, всё что просил оРГАНИЗАТОР лично меня сделал и привёз. … только ходил и твердил деньгах. Вадимыч то вы не приводите пример с Барнаулом где практически не было стартового взноса хотя соревнования одной категории и финансируются местным Минспортом, в Казани в сентябре без взноса с бесплатным питанием жильём проводятся ПФО и Чепионат Татарстана в классах F3K F3J F3A F5J. За что они требовали 2000 за какие услуги, за то что люди пускали на поле по пояс с колючками царапали свои модели оРГАНИЗАТОРЫ ещё должны. Можно было сделать поправку, если бы первый раз проводили соревнования проводили как в Лепа В. в Барнауле.
То что Олег не приехал - И правильно сделал!!!