F3K Екатеринбург 10 мая 2021

Oleg126

Ооо ! По техоничку продвигаем F3k
С Удовольсивием !
Какие упражнения если не секрет ?

Aleksei_D

Павел, а не спортсмены допускаются к участию в соревнованиях?

toshiu
Aleksei_D:

Павел, а не спортсмены допускаются к участию в соревнованиях?

Я конечно не Павел, но больше чем уверен что не только можно но и нужно))

pavel_eburg
Aleksei_D:

Павел, а не спортсмены допускаются к участию в соревнованиях?

Пробно. Все кто желает.!!!

Aleksei_D

За ответ спасибо 😃
Вчера в поле сделали аж персональное предложение 😃

pavel_eburg
moonchild:

А электролеты будут?

Будут после металок

moonchild

Это позитивно!
Правила по ним какие в части лимитеров?

pavel_eburg

Правила. Сейчас идут полевые испытания лимитера для соревнований областного масштаба .
Поэтому правила будут такие - 30 секунд или 150 м, и три минуты полета, посадка большой-средний-малый круг, после перелета рабочего времени, посадка не считается!
Большой круг 15метров-10 очков; Средний круг 10 метров-20 очков; Малый круг 5 метров -30 очков.
Лимитер -установка в разрыв канал газа-регулятор оборотов.
3 тура ( предварительно по ситуации ).
p.s можно свой лимитер с учетом правил.

moonchild

Принято!
Лимитер перепрограммирую на 30 сек и 150 м.
Как вариант, лететь всем на лимитерах от организаторов. Ащще не проблема, лишь бы в разъёмы подошёл.

bonch
pavel_eburg:

Поэтому правила будут такие - 30 секунд или 150 м, и три минуты полета, посадка большой-средний-малый круг, после перелета рабочего времени, посадка не считается!

pavel_eburg:

p.s можно свой лимитер с учетом правил.

Мне интересно, а если у участника будет лимитер из официального перечня для F-5J, что вполне логично и к чему надо стремиться, то как его прошить под Ваши правила? (имею ввиду высоту отключения)

moonchild

С Алтисом в этом вопросе проблем нет. Базовая прошивка позволяет установить практически любую высоту отключения.

Oleg126

Вам чё не хватит 150 м. Что бы 3 минуты пропарить?
Это что тогда за планер?

Так то у меня через 15-20 секунд уже 150 метров затянет

Я думаю можно вообще ограничиться только высотой в 150 м.

Если по официальным правилам то это уже 200 м.
Но там 10 мин. Надо парить
А для 3 мин и 100 м. с лихвой

Меня интересует вопрос как будет к баллам относиться высота старта

toshiu
Oleg126:

Вам чё не хватит 150 м. Что бы 3 минуты пропарить?
Это что тогда за планер?

Так то у меня через 15-20 секунд уже 150 метров затянет

Я думаю можно вообще ограничиться только высотой в 150 м.

Если по официальным правилам то это уже 200 м.
Но там 10 мин. Надо парить
А для 3 мин и 100 м. с лихвой

Меня интересует вопрос как будет к баллам относиться высота старта

Мне кажется что главная проблема это как жарить шашлыки в парке))) а с остальным разберемся на месте)))

Oleg126

Главное после шашлыков мусор не оставить и тогда гуд наверно

pavel_eburg
toshiu:

Мне кажется что главная проблема это как жарить шашлыки в парке))) а с остальным разберемся на месте)))

Шашлыки жарить точно нет. Остальное на месте разберемся .

Oleg126:

Меня интересует вопрос как будет к баллам относиться высота старта

у нас соревнования -F3K Екатеринбург 10 мая 2021. Это раз.
Второе -Правила. Сейчас идут полевые испытания лимитера для соревнований областного масштаба .
Поэтому правила будут такие - 30 секунд или 150 м, и три минуты полета, посадка большой-средний-малый круг, после перелета рабочего времени, посадка не считается! За высоту нет очков.
Большой круг 15метров-10 очков; Средний круг 10 метров-20 очков; Малый круг 5 метров -30 очков.
Еще раз парни - основное металки . Планера с моторчиком - тестим лимитеры. Смотрим как пройдет в таком формате. Все , что касается официального спортивного F5J и F3K- в другой ветке , в следующий раз, через год , может быть.

toshiu:

Мне кажется что главная проблема это как жарить шашлыки в парке))) а с остальным разберемся на месте)))

Там рядом есть пиццерия и кофе на вынос - 200 метров . Подумаем .

moonchild

Паша, уточни все-таки: “30 сек” или “150 м”, что наступит ранее. Так следует понимать.
Перелёт высоты свыше 150 м по инерции после выключения мотора никак не учитывается и не штрафуется!?

pavel_eburg
moonchild:

Паша, уточни все-таки: “30 сек” или “150 м”, что наступит ранее. Так следует понимать.
Перелёт высоты свыше 150 м по инерции после выключения мотора никак не учитывается и не штрафуется!?

именно так! больше нет никаких условий. Смотрим выше ,что я написал!

p.s. Поэтому правила будут такие - 30 секунд или 150 м, и три минуты полета, посадка большой-средний-малый круг, после перелета рабочего времени, посадка не считается! ЗА ВЫСОТУ ОЧКОВ НЕТ!
Большой круг 15метров-10 очков; Средний круг 10 метров-20 очков; Малый круг 5 метров -30 очков.
Еще раз парни - основное металки . Планера с моторчиком - тестим лимитеры. Смотрим как пройдет в таком формате. Все , что касается официального спортивного F5J и F3K- в другой ветке , в следующий раз, через год , может быть.

pavel_eburg

Прошу всех написать кого с кем в группу не ставить . Спасибо.

Trofim
pavel_eburg:

Поэтому правила будут такие…

Странные получаются соревнования.Если по правилам(не придуманным),то соревнования,а нет правил или самопал-фестиваль.Не стесняйтесь называть мероприятие своим именем,чтобы всем и всё было понятно чтобы по окончании,если и будет критика,а она будет,то объективная и конструктивная.
Удачи и успехов.

pavel_eburg

Всем доброе время . К сожалению соревнования переносятся на не определенный срок . Организаторы приносят свои извинения. Спасибо за понимание . Прошу по возможности сообщить всем участникам.