ЧР F3K

Free_Fly

Вопрос прежде всего к Дмитрию Ломовцеву и Сергеичу. Вроде как Вы числитесь в организаторах ЧР F3K. На сайте ФАСР указана дата преноса и большее ничего. Нельзя ли побольше информации? Где именно поле, как и на чем проехать, где жить и т.д. ? Какие бумажки (страховки, членские…)? Вопрос думаю своевременный, поскольку надо планировать - отпуск или отгулы, сколько времени, денег займет…

Сергеич

Я вообще хотел 1 июня выложить всю информацию, но если желаете - пишу вот сейчас.

Место: Тушинский аэродром, г. Москва (предварительно)
Время: 29 июля 2007
График:

8.00 Открытие
8.15 Брифинг
8.30 Подлёты и сдача передатчиков.
9.00 Начало соревнований.

Дальнейший график - по месту.

Проезд: г.Москва, ст. метро “Тушинская”. Выход из последнего вагона, там увидите 😃
Если на машине - пара км от МКАД в сторону центра по Волоколамскому шоссе. Там справа увидите 😃
Проживание: гостиница РОСТО около поля, недорогая.

При себе иметь самолёты, кварцы на две разные частоты, оплаченный членский взнос ФАС.

Информация предварительная, подлежит дополнениям. Но соревнования будут 100%, не переживайте.

Накануне, 28 июля, на том же поле будет проводиться Кубок Москвы по F3J.

akirill

Просто праздник какой то. Наконец то планеристов поснимаю 😃

Dendy

Стартовый взнос - понимаю.
А куды взнос в ФАС заносить, и собственно за что? За возможность участвовать в соревнованиях в классе, который офиициально в России не существует? 😃

Сергеич

Взносы взносят через Сбер посредством оной бумажки:
www.fasr.ru/images/UserFiles/File/chv.xls

За что - Лёша, я сам этого понять не могу. Поэтому для успокоения души считаю, что за то, чтобы результаты соревнований для тебя были засчитаны. А то вот ты попадёшь в сборную, а ф федерации это кому-то не понравится. Посмотрят - а кто такой этот Dendy? Да и не член он федерации вовсе, и не место ему в сборной 😃

Если серьёзно, адресуйся в ФАС, тебе там расскажут, чо зачем.

Free_Fly
Dendy:

Стартовый взнос - понимаю.
А куды взнос в ФАС заносить, и собственно за что? За возможность участвовать в соревнованиях в классе, который офиициально в России не существует? 😃

Уууу батенька! 😃 Это Вы наверное не в курсе, что организаторы соревнований тоже деьги в ФАСР платят? 😜 За что - не знаю, не понимаю. 😃 Но ежели захотел кто соревнования провести - извольте в кассу, а то ваши старты будут неправильные, вредоносные и неофициальные. 😂
И если кто-то думает, что в ответ организаторы получают какую-то помощь от ФАСР то это зря. 😈

Sergey=

Олег, плохая идея на тушинской Жи проводить - практически центр города со всеми вытекающими в виде помех.
Дрова будут гарантированно, планера летают далеко, посему к помехам чувствительны. Те, у кого пи-си-эм будут просто улетать чёрти куда в кварталы с выпущенными тормозами.
Металок это в меньшей степени касается.
Я прекрасно понимаю, что “договориться с полем” не просто, но нужно искать.

Всем удачи!

Dendy

Спасибо, понял. Все как и прежде. 😃

Но жели нашей федерации за все платить надо - боюсь, что поездку на ЧМ за свой счет мне не потянуть 😁 😁 😁

Кстати, стартовый взнос планируется? Лучше заранее знать, чтоб не обламываться, а то по всякому случается…

Free_Fly
Dendy:

поездку на ЧМ за свой счет мне не потянуть 😁 😁 😁

Вот это заявка - серьезнейшая 😃 😃 😃
А Вы спросите у J-шников тех же, за чей счет они катаются. 😃 😃 😃

Dendy
Free_Fly:

Вот это заявка - серьезнейшая 😃 😃 😃
А Вы спросите у J-шников тех же, за чей счет они катаются. 😃 😃 😃

Ну дык! 😁 😁 😛 Плох тот солдат который не мечтает о … 😊

Да в курсе я про то паскудство в федерации, ничего с СССР не изменилось, только хуже стало.

Сергеич

Ребят, давайте по теме. Если кого-то что-то не устраивает в работе ФАС - будьте добры к ним на форум, а не сюда. Стартовый взнос - пицот рублей взрослым, юношам - бесплатно.
Насчет места проведения соревнований не согласен. Там люди летают и на реактивных моделях, и на вертолётах. Всё у всех нормально. А ценники там слегка другие, сами знаете.

Gryphus

А зрителей (болельщиков) пускать будут?

Сергеич

А зрителей (болельщиков) пускать будут?

Ну а как же.

KOL

А с 2,4 ГГц можно? вроде никаких преимуществ оно не дает, а выкладывать для участия в соревнованиях дополнительные 200-300 баксов не очень хочется…

Сергеич

А с 2,4 ГГц можно?

Не вижу проблем. Пока, по крайней мере. Хоть на 13.56 или 27.1 летайте 😃

KOL

а вот еще вопрос по правилам - в “покере” надо с точностью до секунды заказывать полет? или надо 5 нижних границ времени заказывать? непонятно из правил

Taboo

В Вашей транскрипции - нижнюю границу.
То есть реально выглядит так. Перед стартом смотрим свои предыдущие результаты. Видим, что сегодня вылетывается, скажем, минута без проблем. Заказываем минуту. Полет не будет засчитан, пока эту минуту не слетали. Допустим, с легкостью слетали эту минуту. Даже сели в 65 сек. В зачет идет только заявленный результат. 60 сек. Допустим, видим, что идет мощный поток. Можно заказать больше. 80 сек. Взлетели, попали в поток, cели в минута сорок. Все равно второй зачетный полет - 80. Видим, что поперло, заказываем 90 сек. Взлетаем, поток ушел. Сколько не пробовали, так 90 сек и не вылетали. Перезаказывать нельзя. Все! Привет! Только два зачетных полета, остальные нули.
Поэтому заказывать надо очень осторожно. Вначале лучше заказать чуть поменьше. И только в конце, если есть запас рабочего времени, заказывать чуть-чуть больше.