Вопрос о машинках для планера.

FedotoFF

Имею планер размахом – 220 см. нагрузка на крыло – 35 гр/дм. вес – 1 400 гр. (данные по документации). Мотор Speed 600.
Управление стабилизатор и киль.
Вопрос у меня в следующем. В документации даны размеры машинок. А вот их технических параметров (мощность, скорость) нет.
Опытные планеристы !!!
Посоветуйте, какие машинки надо ставить?
Есть Futaba – S 143, S 148, S 5101, JR – C 9021.
Или скажите, какая должна быть мощность и скорость?
Заранее благодарен.

Lerik

мощьность от 4х кг, а скорость чем быстрей тем лучше.

vovic

Зачем на двухканальном планере скоростные сервы?
Это не тот аппарат, где данный вопрос критичен. Ставь стандарт, лучше с подшипниками - они ресурснее. Если очень важен вес - микромашинки, например HS85BB. Они подороже, но вдвое легче.
На таких планерах большое усилие и скорость не нужны. Здесь главное цена и вес.

VG

Использую на своём “SeaGull-2200” сервы “Sanwa SRM-102”(45гр), что шли в комплекте к передачику. Параметров не знаю, но, думаю, что за 12$ ничего выдающегося быть не может, однако всё лето отлетал без проблем. При весе планера в 1,5 кило беды от лишних 50-100гр, уверен, не случится.

Lerik

уважаемый vovik , ни кто не говорил что на планер нужны скоростные сервы,
человек перечислил возможности и попросил совета(читайте тему внимательней), а что касается подшибниковых серв то они тяжелее и их как правило ставят на аппараты где нагрузка на вал большая, так что я думаю клиент выберет из имеющегося у себя оборудования что нибудь, без дополнительных расходов.

Lazy

мощьность от 4х кг, а скорость чем быстрей  тем лучше.

Никто не говорил, если не считать автора цитаты… 😆
А патшыбники можно эбакситкой смазать… 😆

FedotoFF

Понял, что надо остановиться на S 143 и не тяжелые и силенок у них хватит… 😆

Lerik

праально
FedotoFF, ставьте и не порежЫвайте…