рулевые машинки для F3k

Wasily

Предлагаю обсудить собственно этот вопрос , какие машинки, на какие рулевые поверхности задействует, и почему?

Wasily

Cпасибо за информацию 😃 ! Кстати, а почему в таблице отсутствуют реальные данные по Футабам, и многим другим 😦 ? Я так понял, что данную табличку Вы сами составляли, может кто добавит ещё что-либо?

edwards

Табличку составлял сам, но реальные данные по точности брал из французкой базы данных Servormances 2.2 по нужным футабам там просто нет данных 😦 .

buerger

я использую следующие:
Dymond D60 элероны
Dymond D47 руль поворота и высоты. также на руль высоты иногда цифровые Futaba s3154

Taboo

В свое время D47 считал лучшими для металок. Купил тонну машинок. Ставил где только можно. Сейчас немного в них разочеровался. Уж больно они мягкие. Вместо них начал использовать Graupner C141.
На элероны лучше постатавить помощней. Например Graupner C261. Если хочется the best, тогда советую цифровые DS281. Но с ними очень быстро разряжается акк.

1 month later
Артемка

Вопрос не совсем по теме)
47 машинки на V хвост 2,5 метрового электропланера планера типа Органик или Бинго не ставил ни кто?

1 month later
edwards

Если кому интересно, я несколько лет замерял точность позиционирования нуля D-60, механическим способом. Ниже приведенные цифры это полный предел отклонения нуля. Например 0,579° надо понимать так, что машинка в нуле может занимать любое положение в пределах ±0,29° .

D-60 0,35-0,99° наибольшее кол-ва машинок имело 0,42°, в среднем 0,29°

D045 замерить не удается, тк она с длинной качалкой входит в резонанс

Waypoint W-060BB 0,56-0,64°

edwards

Да, забыл о святом: HS-55 имеют в массе 0.28°, если отбраковывать немногочисленные кривые (до 0,42°)

Для D-60 я допустил ошибку, вместо “в среднем 0,29°”, надо читать “в среднем 0,575 или ± 0,29°”

Tomas
edwards:

Для D-60 я допустил ошибку, вместо “в среднем 0,29°”, надо читать “в среднем 0,575 или ± 0,29°”

В servomances намеряли 0.57° 😃