большой планер с мотором

Arkanoid
Rezo:

мотор буду ставить FG 540509S (3943 1/V)+ 1:6.7
сервы какие кроме рекомендованных ?

А почему с редуктором? Может лучше низкооборотистый но с большим крутящим моментом? Редуктор - лишние потери.
А машинки надо выбирать такие, чтоб влезли, помощнее, пошустрее и желательно цифровые.

Rezo
Arkanoid:

А почему с редуктором? Может лучше низкооборотистый но с большим крутящим моментом? Редуктор - лишние потери.
А машинки надо выбирать такие, чтоб влезли, помощнее, пошустрее и желательно цифровые.

там нос диаметров 45 мм. и вообще место мало. 3кг весу и 60дм площади. только решение инраннер с редуктором, что-бы этро бустро в небо запихать.
а конкретно по машинкам, мне нравятсмя блю вингс 373 дмг
естьь кто летал на таком размере, хватит 2.5 кг мощи на эле5рон или на закрылок?

3 months later
Arkanoid
Rezo:

там нос диаметров 45 мм. и вообще место мало. 3кг весу и 60дм площади. только решение инраннер с редуктором, что-бы этро бустро в небо запихать.

Я на Графит2 поставил этот www.rcvoyage.ru/engine.html?uin=341&type=5

Steppen_Wolf
Артемка:

Но не все моделисты могут выложить ок. 1500 евро за заряженный електро графит 2, не всем это нужно,

Чего-то я не догоняю значения слова “моделист”.
По-вашему, моделист - это тот, кто способен выложить 1500 евро?
А по-моему это спортсмен. А моделист - тот, кто делает модели сам. Моделирует, понимаешь. А потом на них выступает.
А чужую моделю пускать - не велика доблесть (с) “Формула Любви” 😃

asw

[quote=Steppen Wolf;866831]Чего-то я не догоняю значения слова “моделист”.
quote]
клеить модельки из наборчиков, или фанерку лобздиком наяривать тоже ума не много надо, таких “моделистов” навалом, а вот Моделистов способных делать модели на которые очередь, таких раз-два и обчелся. Модель купить конечно можно, для среднего работающего москвича 1500 евриков не такая уж неподъемная цифра(опять же б.у. можно и втрое-четверо дешевше взять), токо вот руки к этой модели ни за какие бабки не купишь

специально для Резо
мой мотопланерчик от Робби похожий на ваш пено-шпоновой технологией, тока чутарик поменьше (2200мм) 9may2006
а это Электрографит-2 Grafit2
обоих уже нет в живых… 😇 😇
Хорошие дешевые пено-шпоновые самолетики под Киевом ваяет Пан Лопатин( в оригинале на крыльях написано LOPA), потом их продают такие всякие Робби и Мультиплексы, для соревнований не годится, но оторваться и зажечь это не мешает…

Артемка

на фотке 1 металка SG-2, изготовленная моим приятелем по чертежам Дрелы, в неготивных матрицах, от изготовления мастер модели удачного летного экземпляра прошло около года, при этом парень ведет авиамодельную секцию, т.е. у него есть помещение, необходимое оборудоваие…+ затраты на материалы (Гелькоут, бальза, смола, уголь, стекло…(благо с поиском этого у него нет проблем)), к состоянию АРФ она стоила около 200 баксов, посчитайте, на вскидку, сколько вам обойдеться её изговление, чертежи свободно лежат в сети, на РЦгрупс несколько веток посвещенно ей …

на фотке 2 Модель,Органик 2500, которую собираю сейчас, пустая стоила около 600 баксов, кажется, что-то подобное по качеству, изготовить самому, не имея необходимых знаний, материалов, условий, опыта, … невозможно…

Так вот к чему я, моделист это и тот, кто режет модели из потолочки и тот, кто делает модели из наборов…, это просто увлеченный человек… У меня период изготовления моделей закончился 3 года назад, из-за хронической нехватки времени, но надеюсь, что он не закочился навсегда, сейчас проще заработать и заказать то что нравится…

Удачи!