AeroQuad

Brandvik

Эта штучка всего лишь готовый искуственный горизонт, который выдает положения по 3м координатам. Теперь их нужно обработать и выдать команды на сервомоторы, а так же обработать сигналы управления с пульта. Для этого нужен процессор который всем этим займется.

Вот у китайцев есть хорошая штука, правда я не зная сколько стоит и как купить, думаю им нужно письмецо напитисать
www.feiyudz.cn/en/Products/2009/12/09/95/

=qwe=

Нашел такую штуку cgi.ebay.com/…/MGL-SP-2-AHRS-Attitude-Heading-Refe… , но она , наверное от настоящего самолёта)) , стоит не дорого, а доставка…

А в чём разница между Гироскопами IMU 6 Degrees of Freedom и FY-AHRS-1200B? Я имею в виду что-то точнее и быстрее работает? Или в каком-то больше функций? Они оба готовы к применению без предварительного программирования?
В качестве процессора подойдёт Arduino? Почему я назвал именно его - в аннотации к голове Minizep стоит надпись “AVR Atmel ATMEGA644P @20MHz”, видимо это и есть его процессор? или что-то другое понадобится?

Я нарыл еще один отчёт об Квадровертолёте www.diydrones.com/…/arduimu-quadcopter-part-iii

вот тут diydrones.com/…/ardupilot-mega-sensor-shield-1 в тексте страницы, насколько я понимаю, подробный… внизу есть файлы …это и есть коды программирования?

Brandvik

Аськи у меня нет.
Штука с ебая, это коректор. Вам совсем не подходит.

Любой из выше перечисленных IMU вам подойде. На выходе у них последовательный порт через который он гонит данные о текущем положении. В качестве процессора Ардуино подходит. Дело за малым, выучить язык программирования.

=qwe=

Те IMU оба без Дрифта, или только китаец? Язык программирования, как я понял, для Arduino?..
Эти схемы подключения IMU в моём случае подходят?

  1. www.instructables.com/id/…/Wiring-arduino/
  2. www.instructables.com/id/…/Building/

и еще … как я говорил, мне не нужно беспроводное управление, достаточно будет 3-5 метрового шнура … на другой конец хотел посадить джойстик, но наткнулся на управления Нунчакой (ссылка №2), на ней есть джойстик, … там и код лежит www.instructables.com/…/F0LRIIIFXP6OD7N.tmp (расширение *.tmp надо в ручную переименовать в *.rar).
Как вы думаете, мне подойдёт этот код? И останется ли управление моторами нунчакой такой же гибкой как, например с пульта управления радиомоделью?

=qwe=

2 Brandvik
Китайцы ответили, что FY-AHRS-1200B стоит с доставкой $330.
IMU 6 Degrees of Freedom - без доставки $450
Всё-таки, детали достаточно дорогие … если взять китайца подешевле, у меня не будет потом проблем с подключением этого устройства к Ардуино?

Про само ардуино. вот тут code.google.com/p/aeroquad/ нашел Аэроквад на основе 5 DOF IMU и Ардуино Мега. PDF с подробностями строительства, деталями, электроникой, а тут Архив с Кодом для Ардуино Мега. Вас не затруднит, посмотреть код, и оценить насколько он соответствует для моего устройства?
Заранее Благодарен!

Brandvik

Код посмотреть затруднит, я в программировании не силен.
Но проблем с соединением не будет, это стандартный последовательный интерфейс.
Программа от аэроквада вам не подойдет, ну может только какие модули по обработке PWM. В аэрокваде программа IMU написана в основном коде. к тому же железо IMU у него не полноценный. У китайцев все пучком программу IMU писать не надо и железо полноценное. На выходе китайского девайса уже данные о положении. Их только нужно обработать вот на этом компе www.sparkfun.com/commerce/product_info.php?product… для которого и нужно вам будет написать прогу. Так что начинайте учить С++ www.arduino.cc/en/Reference/HomePage
ЗЫ. Китайские девайс дорогой не потому что детали дорогие, а потому что программа которая внутри тоже денег стоит, а такое же чисто железо на спарке стоит 129 баксов.