пустельга

novator05

2 Ustas-Asia
Спасибо за фото.Нашел инфу о Draganfly3 вернее уже 5-я версия.Крутая вещ правда цена >800$ но своих денег стоит.
www.reallycooltoys.com/toys/i3info.html
www.spectrolutions.com
THERMAL INTELLIGENCE!
No previous R/C experience? No problem. If you lose orientation while flying the Draganflyer V Ti outdoors, simply release the right stick and its infrared stabilizers will automatically restore a stable hover with half a second! Thermal Intelligence eliminates most of the dangers and provides both safety and fun while training and flying. If you run low on batteries, the innovative electronic control system prevents battery over-discharge by limiting available power. Lose transmitter signal? It will descend safely and autonomously outdoors. Incorporated into each Draganflyer V Ti’s patented control board are four infrared heat sensors and three state-of-the-art piezo gyros which provide automatic self-leveling for an effortless outdoor piloting experience. Sound incredible? It is.

Посмотрел видо,чуствуется что управленяется легко,но там вроде сервы,гироскопы короче сложно плюс куча разных датчиков.Все таки интересно насколько удобным будет управление изменением оборотов.

2 Albert
Ну они конечно может немного и преувеличили,54км/час это конечно максимальная скорость,а час полета навернека в неком самом оптимальном режиме,но все равно очень даже похоже.Вот у Draganfly5 One 3-cell 11.1 volt 2100mah Lithium-Polymer high-discharge battery for 16-20 minute flights.
О сорости не знаю но она не важна.Вообщем вполне реально.
Жалко что не унас продают,с пересылкой и таму подобным будет дорого.
А вообще мне кажется схема очень интересная.

санчес

в курилке такую байду уже пытались обмозговать!
название темы:
аппарат вертикального взлёта концепт!
или чёто похожее…

Ustas-Asia

to novator05 : посмотрел я на цены - да уж… То ли это другой интернет, то ли кто то нулями ошибся… 😃
Завтра поеду в тот магазин где фото брал, спрошу для интереса, сколько Драгон-3 с камерой стоит…

6 months later
NOVENKIJ

А МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МИНИ!СКАЖЕМ 10 СМ НА 10 СМ!И МОТОРЧИКИ ПОМЕНЬШЕ !будет экпериментальная чада!

4 months later
Fedor

Недавно купил вертолёт Silverlit X-UFO R/C.
До этого у меня больше года был вертолёт Шмель, которым
путём управлять так и не научился.

НО X-UFO Это вещь!

Проропеллеры защищеы ободами, при падении не чего кроме пеноплостового обода не ломалось.
При столкновении с стеной вообще не чего не ломалось.
Который я склееваю скочем и продолжаю полёты.

Гироскоп держит не только направление, но и горизонтальную плоскость.
У этой модели есть две модификации для 3D пилотажа и летающая без переворотов.
Отличие в электронике управления и типе гираскопа. (влияет на цену)
У меня пока дешёвая.

Подобные штуки делают у нас в ФГУП НИИ прикладной механики им. акад. В.И. Кузнецова
называется ПУСТЕЛЬГА www.microavia.narod.ru/projects/…/index.htm

Производитель модели Silverlit X-UFO Тайвань
http:www.silverit.com
адреса в интернете где можно увидеть эту модель:
www.ectrade.hk/main.htm
www.chinatopwin.com
www.elitehobby.com/rc4-1000.html
www.hobbytron.com
widicam.net/main/html/rcxufo.htm
www.hobby-warehouse.com/index.html
В Москве первомайская 106 УФО АРТ85612 www.gulliver.ru 7050р
[/quote]

1 year later
stil

А как называется x-ufo который умеет летать 3D?
и где его взять подскажите если не трудно…