Аэробот

Денис_из_Петергофа

Вот:

www.youtube.com/watch?v=PpjBmSf5Tsg

Этот аэробот не мой, я всего лишь делал этот ролик. Снимал тоже не я. Пилотировал Василий Лукашов (amigaman). При всей внешней простоте этот “тапочек” исключительно устойчив. Маневренность выше всяких похвал. Проходимость… Ну, лично меня удивило, как он ловко взбирается на метровые снежные брустверы, причём, с места, без разбега. Одним словом, очень интересная вездеходная машина. Думается, что и по газончику с невысокой травкой он будет гонять ничуть не хуже.

dedok

Занятная развлекушка. Не плохо-бы эскизик с основными размерами увидеть.😁

7 days later
Pereplet54

Вот ведь зараза какой.
И правда, устойчивость сумасшедшая. Как подвешенный.
Очень интересный ЛапатОк.

Ведь встречаются же иногда поразительные самоделки.
Да и та же Гидрошняга. В соседней теме описывается и видио есть.
Такие вещи можно считать гениальными.
Даже как то не хочется с маленькой буквы писать.

9 months later
MODELKA_CT

или поставить видеопередатчик ,на воде -буи и устраивать гонки .аля редбул

tilirit_555

А ещё лучше подводную камеру.Целый Ив Кусто получится.

ADF

Airboat == аэроглиссер. В нашем, русском языке это называется именно так 😃

tilirit_555

ADF А стесняюсь спросить эт к чему было сказано Тему переименовать в аэроглиссер ? Так я типа не против 😒надо автора темы просить чтоб переименовал тему.

MODELKA_CT

еще немрого… и аирбот превратится в подводную лодку.гопро под водой снимает гуд (если вода без микроорганизмов).она тонет.и если ее на коем тросике лебедкой погружать-снимать будет,а как или каким проводом видео передать с нее(утопленной) на видеопередатчик я пока не придумал.

Boyarincev

Вот первый эксперемент рыбной ловли.
Леску привязал через прищепку к аэроботу и катался некоторое время
вдоль камышей таская за собой живца. Как только клюнуло бот в
одну сторону а щючка на спининге осталась…

MODELKA_CT

грамотное решение с прищепкой. а реверс тяги(если в камышах застрянет) это реально,или его будет назад кувыркать? винт с изменяемым шагом или регуль с реверсом лучше использовать?

MODELKA_CT

сделал виш из рулевого винта вертолетика.т.е.готовое устройство с рв+удлиненный вал эл.двигателя.вал сделал из стального прутка овс(у меня 3 мм).управление придется по месту пристраивать.а от идеи реверса на регуле пришлось отказаться -либо сгорит мотор/регуль ,либо акки будут пыжиться в момент перевода с прямой тяги в реверс.

Boyarincev

Продолжаю.
Набросал в полиэтиленовый пакет прикормку,завёз, бросил
опять же завёз донку, на закуску поймал.

😎

7 months later