Жива веб камера , живая передача со станции МКС!

Стрела_RoSa

Вот что надыбал народ, не знал что такое делается уже:) Сейчас смотрю,слушаю, в эфире наши ребята, общаются с ЦУП и идет прямой онлайн перевод на английский!

mms://a1709.l1856953708.c18569.g.lm.akamaistream.net/D/1709/18569/v0001/reflector:53708
Вот это да:) я в шоке:)
Американское космическое агентство (NASA) запустило видеотрансляцию с веб-камер Международной космической станции (МКС).
Потоковое видео будет преимущественно передаваться на Землю в то время, пока астронавты спят - с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASA будет указываться текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами. Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.

www.lizard-tail.com/isana/tracking/ а это карта где они сейчас летят, вот это да, блин:)Дожили! и такое уже мона в ПК наблюдать в открытом виде.
www.novosti-kosmonavtiki.ru в космосе как понимаю последняя тройка с права.

Стрела_RoSa
leprud:

Вау , Леонид спасибо не видел темку, от шока пока не могу оправиться:)
Выкладываю java код для прямого доступа с вашего браузера прямо с вашего раб стола!

MKS online.rar

1 month later
Replika2

господа. Я в шоке. Посмотрел ещё вчера. Супер. теперь я онлайн с мкс. Прикольно до ужаса 😃 . Спасибо.