дельтаплан - ведьма

Mongoose9999

Вот, хотел показать свою “Ведьму”
Вес 1200г дельтакрило использувана из пакупнова воздушнова змея и перешита от ткани плаща.
4с 2200мАх 650Кв 600ват
управляетса РН и РВ зделаны из депрона и обтянуты скочем - на РН нижная кромка обклеена карбонам , чтоби нервала депрон при поасдках.
Всё получилось почти с первова подхода , единственное пришлос удлинить растояние от крила до рулей , для более устоичивова полёта.

Buzya

Здравствуйте,я бы тоже хотел себе такую ведьму…можно чертеж в студию…

Mongoose9999

Здравствуйте!
Чертежей как таких нету и небило , всё делалос на чутё ну магу всё померить и поже виложить.

Buzya

Если вас не затруднить…Спасибо.

racoon

Фото со всех сторон пжт выложите… На видео не совсем видно что к чему.

Mongoose9999


Рисовать как та недоходит руки - сфоткал крупным размерам с линейкои. Там пропрциональна можна всё прошитать. поверте, не так требовательна эта модель к точности . ЦТ примерна над лонжероно, всё крепитса на 12мм алюминевой трубой. Сам силуэт зделан из самово простова пенопласта 50мм в нос заталкал карбоную стержень и всё обклеил модельной бумагой с ПВА и покрасил нитрокраской.

content8-foto.inbox.lv/albums/m/…/IMG-8634.jpg
content8-foto.inbox.lv/albums/m/…/IMG-8635.jpg
content8-foto.inbox.lv/albums/m/…/IMG-8637.jpg

Buzya

А можно узнать расстояние от передней кромки крыла до метлы, и также от задней кромки до метлы?

dedok

Спасибо за четкие фотографии, с размерами все ясно. Нет-ли у вас планов сделать кащея в том-же масштабе?

Mongoose9999
racoon:

А в ветерок как летает ?

летает в ветер без проблем, в 8м/с сломал трубку лонжерона , шас поставил карбоновие. Ну радости в большой ветер нет, так как больше ловиш её. Ну при 4-5м/с всё нормальна.

Кашея не думал делать , Ну когда пускал её на городском празднике самому било мисль переодетса вроде того. Шас делаю параплан в котором сидит санта клаус и конфкеты сервой брасает.

Oleg_Ox

родственница

если незаморачиваться копийностью - хватит одного вечера на постройку
я брал 3 угольных трубочки и скотчем приклеивал к ним целлофановый пакет черный с золотистыми звездочками
управление от киошевского пайпера
а вообще такая раньше ДВС была и вроде даже продавалась

sergey29

Мне тоже понравилась ,но вот движки тягой максимум 400 грам , потянет или нет,может уменьшить размер?

8 months later
3 months later
Игорь_Викторович
Mongoose9999:

Кашея не думал делать , Ну когда пускал её на городском празднике самому било мисль переодетса вроде того

Здравствуй Улдис.Привет из Риги.Есть место за Сигулдой где собираются ведьмочки ,.Вам бы с вашей ведьмочкой к ним в гости.😃

14 days later
Игорь_Викторович
EXPERIMENTATOR1970:

Хотя и не ведьма,но…

у нас с бы им на кладбище такое снимть не разрешили.А народ за испуг компенсацию бы через суд попросил.
Развеж можно так пугать? Я сам бы наверно испугался котя с улыбкой на убегаюих смотрел.

гуляя по Латвийским лесам я встретился с настоящей бабой ягой.Она меня чаем с лягушками угощала и на метле полетать пригласила. Симпатичная и добрая старушка.

Игорь_Викторович

Улдис! у меня во какой есть.Размах 2. 18.Самый большой в Латвии.
какой на него движек поставить чтоб он без ветра летать мог?

и этот двигатель есть Полный комлект с Батареей и регулятором -Подойдет?
====
Torque is the great strength of Roxxy out-runner motors.
For motor-gliders, power models and boats - wherever you need to drive large propellers (aircraft or boat) with great power, these motors are the ideal choice.

Specification::
No-load speed: 1120 Umin/V
Voltage: 7-15 Volts
No. of li cells: 2-4
No-load current: 1.20 A
No-load current: 7.40 V
Tensión en vacío: 26.00 A
Corriente cargo máximo: 11.10 V
Case diameter: 28.00 mm
Length: 34 mm
Max. thrust max.: 1400 g
Total weight incl. cables / adaptor: 67 g
Propeller size: 12 x 6 ING

youtu.be/OKHOY7GnXDI

Mongoose9999
EXPERIMENTATOR1970:

Хотя и не ведьма,но…

Отлична !!!

Игорь_Викторович:

Улдис! у меня во какой есть.Размах 2. 18.Самый большой в Латвии.

У меня размах 1.8м , тягу щитал примерна 1,2 , ну какой вес ведми уже непомю. Тяга непомешает и без ветра , можите летать в ограниченом пространстве и в хариер развернутса.
какой вес Bашей вдми планируетса?