paraplane

rogallo_ving

Есть только несколько фото .
Надо раскрой крыла , но в инете не видел !
А если взять за основу раскрой большого и масштаб ?
сам дельтаплан мастерю , но у меня чертежи есть.

valentin

Добрый день! Вопрос больше к Константину. В качестве материала паруса , что планируешь использовать?

rogallo_ving
валентин (03-09-2002 09:40)

Добрый день! Вопрос больше к Константину. В качестве материала паруса , что планируешь использовать?

У нас летом продавалась тонкая зеркальная пленка (вроде лафсановая)для наклейки на оконные стекла от солнца , класный парус получается и легкий .

valentin

Константин , в плане обмена. А что за модель делаешь? Я это к тому , что сам делаю под 10-ти кубовый двигатель, с размахом 1600 мм. Боюсь плёнка не выдержит. А найти спец.ткани ( типа “дакрона” ) в наших краях проблема.

rogallo_ving

А болонью (материал для плащей) не пробывал искать ?
Мой дельтаплан под SPEED400 или около того (от электро-отвертки). Чертежи из INETa .
Каркас крыла и консоль из бальзы , в приемнике МС3361 и
ВА2266 (два канала- серво и скорость) ,аки - 6х1000мА/час.
Прототип MOOGALLO !

valentin

Доброе утро! Спасибо , попробую поискать . Кстати насчёт чертежа , еже ли не особо затруднит , скинь ссылку. А то ,ни как механика управления крылом в голове не "вытанцовывается ".

rogallo_ving

Все просто как три копейки !
Консоль подвешивается к крылу на продольной оси , на ней серва ,тяга от плеча сервы к попречине крыла.
При работе сервы консоль перекашивается вправо или в лево ,т.е. происходит перемешение центра тяжести под крылом и выполняются повороты сответственно вправо или влево ,как на настоящем дельтаплане.
Управление по тангажу засчет газа. Можно серву повесить и на тангаж , но усложняется узел подвески консоли. Для электрички не вижу смысла !
www.balsadust.net/thomas.vogel/Plans/?cat=RC/Misc/
Есть еще фото ,куда кидать ?

valentin

Константин , большое спасибо. Фото можно скинуть по почте , буду благодарен. Но проблема как раз в том , что нужен и крен и тангаж. Будем думать.

rogallo_ving

А обычный шарнир Кардана не подойдет ?
По-моему как раз !

Илья=

Может кому нужен самодельный купол параплана 1,5х0,5 м.

9 days later
a_dorf

Hi

Ya ispolzoval kite 3m^2,5m^2,7m^2 , est eshe variant s detskim zmeem razmah 1.2m no emu nujno chut izmenit stroplenie.Vse izgotovlyaetsay iz paraplanernoy tkani tipa gelvenor ili skytex.

Alex

rex

На размах паруса1600 мм и 10 кубов ставить ?
На робби скайфлекс,размах 1800 мм стоит 2.5 куба винт 7/4.

valentin

Добрый день! REX, что называется миль пардон, это очепятка. Не тот размер с чережа снял. Размах 2200 и общая площадь 64 кв.дм