Авто-самолет

Gleb2

Пришла мысль которую не буду осучествлять ближайшие лет 10.Сделать авто (большого масштаба) в корпусе которого будут складыватся крылья а после нажатия кнопки они будут выезджать,потом в капоте авто поставить выезджающий двигатель с винтом.Как вам моя бредовая идея?

k_ss

Был такой автомобиль в фильме “Фантомас возвращается” - так как раз крылья из под днища выдвигались 😁

Wasja

Отличная идея! Только почему лет 10? Хочется масштаб 1:1?

Пропеллер это пожалуй не очень правильно - а то как по пешеходу долбанет 😃) Или по чужому мерсу 😦((. Надо турбину или импеллер. Кстати формула 1 как автомобиль вполне подойдет - ей только “спойлер” правильный приделать. А можно за основу еще феррари или ламборгини взять - тоже плоские, крылья большие не нужны.

Gleb2

Да я забыл написать что вмечто винта сзади 1-2 реактивных и еще чегонибудь.А лет 10 потому как я занимаюсь свободнолетающими и пока учусь в школе-коплю деньги на постройку нормальных свободнолетающих не то что у нас в кружке доисторические резинки(мои модели),на соревнованиях иностранцы смеялись говоря хистори модел.

Gleb2

Да,но там крылья не складываются. 😁 😁 😁 😁

Петрович

Складное крыло проигрывает по всем параметрам кроме компактности в гараже (ангаре) обычному!!! Это сложнее, тяжелее, дороже, менее эфективно в эксплуатации, чаще ломается и т.д. и т.п.

Gleb2

Компактность для модели не самое важное(как по мне).А со складывающимся круче-можно сразу при езде взлеть,а потом приземлится и дольше поехать.

SAN

Так у Фантомаса такой автомобиль давным давно летал.
Так что это его идея.
Хотя в книжке Абрамова (?) “10 моделей” издание пятидесятых годов
идея была богаче: там автомобиль ещё и в вертолёт, катер и подводную лодку превращался
😃

Sergiv

… в корпусе которого будут складыватся крылья а после нажатия кнопки они будут выезджать,потом в капоте авто поставить выезджающий двигатель с винтом… вмечто винта сзади 1-2 реактивных и еще чегонибудь…

А ты ты где разместишься?

ДАК
Gleb2:

Недолеко с передатчиком 😁

Не серьёзно на проблемку смотрите, товарищи!
Вот где поучиться можно: okatuning.com.ru/oka-w-air-.htm

Петрович
ДАК:

Не серьёзно на проблемку смотрите, товарищи!
Вот где поучиться можно: okatuning.com.ru/oka-w-air-.htm

Реально такой аппарат не существует!
Посредственный фотомонтаж!
Небыло его на МОС-АЕРО-ШОУ 2005!
А вот летающие танки Кристи, Антонова и др. реальные проекты…
Еще через поисковик поищите информацию по LARK-4, о сей утопическом проекте была статьи в ПМ и ТМ, но еще более интересно обсуждение этого проекта на АВИАФОРУМЕ…

lexa777

Кстати вот не помню - у фантомаса “машина” то летала? (ну само собой на земле и в воздухе только внешне однаковые аппараты) Или там монтаж был??

Gleb2

Вот были ли такие машины со складывающимися крыльями не знаю.А так были с разборными

Петрович
lexa777:

Кстати вот не помню - у фантомаса “машина” то летала? (ну само собой на земле и в воздухе только внешне однаковые аппараты) Или там монтаж был??

Конечно комбинированные съемки с макетом, компьютеров тогда еще небыло…
Вот интересная тема:
www.aviaforum.ru/showthread.php?t=6116

Gleb2

Если установить на таком аппарате два реактивных двигателя-можно будет поставить крылья с профилем современных истрибителе?ТАк как профиль винтового самолета на эдакий аппарат поставить будет проблематично(правда постройка такого аппарата тоже проблематична),но я ее таки осущевствлю(когда нибудь),а сейчас сделаю простейшую кордовую…И паралельно буду разрабатывать такой аппарат и в недалеком будущем начну постройку корпуса без начинки.

19 days later
DAN-nn

Проще всего разместить в корпусе складной дельтаплан - просто, дешево и компактно…