Ракета

AlekseyR

В детстве, в кружках делали ракеты с парашютами…
Не подскажете, где сиё можно теперь прикупить? Или хотябы чертежи как все самому сделать…
И какое топливо там используется?

SAN

В Москве в магазине на Нагатинской и наборы для склейки простых ракет и движки типа МРД есть.
Но вам-то от этого не легче.

AlekseyR
SAN:

В Москве в магазине на Нагатинской и наборы для склейки простых ракет и движки типа МРД есть.
Но вам-то от этого не легче.

Вот именно что не легче:) Может кто нибудь в курсе где производят МРД? Чтобы выйти непосредствено на производителя? Чтобы такие штуки оптом брать
P.S. Уважаемый “Braun” - большое спасибо! замечательный ресурс…

Alexsandr
AlekseyR:

Вот именно что не легче:) Может кто нибудь в курсе где производят МРД? Чтобы выйти непосредствено на производителя? Чтобы такие штуки оптом брать
P.S. Уважаемый “Braun” - большое спасибо! замечательный ресурс…

Двигателя выпускались на Украине в Шостке но сейчас официально не выпускают, хотя какой то умелец из Шостки предлагал недавно прайс, но цены не детские. У меня остался запас с тех времён МРД 10 - около сотни штук.

Braun
AlekseyR:

P.S. Уважаемый “Braun” - большое спасибо! замечательный ресурс…

Это мой ресурс 😃
В России двигателей больше нет, только через спортсменов можно достать.

18 days later
sanya_rms
AlekseyR:

Может кто нибудь в курсе где производят МРД? Чтобы выйти непосредствено на производителя? Чтобы такие штуки оптом брать

Ближайшее от Вас производство МРД - Челябинск. Тарасов Владимир Иванович
подробнее на frms.ru/forum/index.php

rippers
SAN:

В Москве в магазине на Нагатинской и наборы для склейки простых ракет и движки типа МРД есть.
Но вам-то от этого не легче.

А адрес магазина не подскажите?

13 days later
ZENITE
Alexsandr:

Двигателя выпускались на Украине в Шостке но сейчас официально не выпускают, хотя какой то умелец из Шостки предлагал недавно прайс, но цены не детские. У меня остался запас с тех времён МРД 10 - около сотни штук.

Двигатели сейчас официально выпускают 😈 Завод “Импульс”. Только делают под конкретный заказ. Ну, и цены, хотелось бы поменьше…

4 months later
nocorog

действительно, подскажите какое самое простое топлево там используется