потолочкалёт

mehanik666

Товарищи, дайте пожалуйста схему резиномотора к этой куче склеенных остатков потолочки. Уж дюжа хорошо и ровно планирует)) и от куда можно достать оооооочень маленький движок?

FSR-V
mehanik666:

Товарищи, дайте пожалуйста схему резиномотора к этой куче склеенных остатков потолочки. Уж дюжа хорошо и ровно планирует)) и от куда можно достать оооооочень маленький движок?

очень маленький двигатель, можно достать из мобильного телефона от вибровызова

dimaa
mehanik666:

Товарищи, дайте пожалуйста схему резиномотора к этой куче склеенных остатков потолочки. Уж дюжа хорошо и ровно планирует)) и от куда можно достать оооооочень маленький движок?

А какие размеры, профиль, вес и т.д.? самому очень интересно, люблю такие самолеты. и винт из пенопласта что-ли?
А для резиномотора можно разделить фюзеляж на две части. между ними будет резина. только возможно, нужно будет укрепить фюзеляж бальзовыми рейками. ступицу можно выточить из бальзы. к переду фюзеляжа крепится маааленький подшипник, в который входит ступица винта. правда на маленьких моделях (1 - 2 гр.) я обходился кусочком жести из под пивной банки вместо подшипника. а ступицей служил кусочек стержня от шариковой ручки.
а какая тяга и на каких аккумуляторах получается из моторов из виброзвонков?

mehanik666

Вес самолетика 4 гр. Размах 183мм. Винт сделал из дерева. По передней кромке крыла сделал небольшое подобие на профиль. Но думаю это не значительно. Попробую достать моторчик из бритвы жилет мак 3 турбо. Пока ничем не занимался потому что только приехал с отдыха. Сплавлялись на плату по реке дон. Супер! Завтра займусь самолетиком. Сегодня отдыхаем с женой после путешествия. Если есть какие нибудь предложения обязательно пишите. В идеале хочется сделать его радио управляемым.

Demon5
mehanik666:

Вес самолетика 4 гр. Размах 183мм. Винт сделал из дерева. По передней кромке крыла сделал небольшое подобие на профиль. Но думаю это не значительно. Попробую достать моторчик из бритвы жилет мак 3 турбо. Пока ничем не занимался потому что только приехал с отдыха. Сплавлялись на плату по реке дон. Супер! Завтра займусь самолетиком. Сегодня отдыхаем с женой после путешествия. Если есть какие нибудь предложения обязательно пишите. В идеале хочется сделать его радио управляемым.

Купи верт Пизо!!! И сними с него!!!