Модель автожира

gyroon

Испытания нового автожира на прочность прошли успешно. Произошло это как потом оказалось из за того что при соединении перепутал серву элеронов и руля высоты, а проверить забыл .Вот и оказалось управление на руле высоты совсем наоборот. На видео видно что что при взлете когда я дал ручку на себя он не отреагировал и бежал дальше и может быть и не взлетел , но попал колесами в яму сам изменил тангаж и взлетел сцука пойдя круто вверх. Естественно решив его выровнять я дал ручку от себя , а по факту на себя , и он сделав петлю врезался в землю. Я уже хотел завязать на пол годика с этим делом но МИСТИКА какая то . Когда его Саша принес и мы счистили с него грязь и траву на нем не оказалось ни одной поломки , лопасти то же целехонькие , единственное образовалась трещинка на фанере откуда выходит правая стойка шасси, погиб правда “Пилот”. Видимо мой дурацкий взлет наблюдал Кто то Сверху и вволю нахохотавшись пожалел меня. 😇

Paw_jz

Да, Юр , если б перед взлетом пошевелил бы ручкой - этого не произошло бы.

gyroon:

Кто то Сверху и вволю нахохотавшись пожалел меня.

И это точно, пилота жаль.

Авианосец
Paw_jz:

мастерство не пропиваются.

Паш им закусывают,а наливают Опыт 😃
Юр на видео 1 мин. 39 сек. ты как будто специально ставиш \\\\\\\\\\\\\\жирик на тормоз (камушек под правое заднее),что б проверить “педали” и Ещё одну интересную “штуковину” я подглядел у Тебя в конструкции.😃

gyroon

[quote=Авианосец;6664585]Ещё одну интересную “штуковину” я подглядел у Тебя в конструкции.[/ Привет Андрей. Значит у тебя как говориться “Глаз- алмаз” если подглядел , ежели хочешь вышлю тебе всю “эту штучку” а виде чертежа, я имею в виду последнюю разработку "Гепард - 4 " Экстрим. Как дела с пропеллерами?😃

Авианосец
gyroon:

Как дела с пропеллерами

Только что отправил.Шли чертежи,нужны. И смотри личку.

DVSka
Авианосец:

Как то некий фотоотчёт. За сегодня. Спасибо Климовским Пацанам и прекрасную полосу. Фоткал ШАА.

Андрюха, отличный полёт “штуковины”!)))) И посадочка КЛАССНАЯ!

Авианосец
DVSka:

“штуковины”!))))

Дим ,а про что говорил Тема Классная Вствай наши ряды. Есть кому помочь,гораздо интересней чем самолёты (Братья по крылу ни Кого ни хочу обидеть 😍😍😍 )

DVSka
Авианосец:

Тема Классная Вствай наши ряды

Андрюх, честно, мне ОЧ тема понравилась и летал ты на ЭТОМ ЧУДИЩЕ КЛАССНО.
Бум думать)))))!
Мож на ПОБОЛЬШЕ замахнуться?

gyroon
Авианосец:

Только что отправил.Шли чертежи,нужны. И смотри личку.

Привет Андрей. Чегото нет ни хрена от тебя в “личке”. 😃

Авианосец
gyroon:

нет ни хрена от тебя в “личке”

Сейчас всё повторю,а посылка уже в Питере.

DVSka:

Мож на ПОБОЛЬШЕ замахнуться?

Лучше от простого к сложному,сначала надо попробовать на “карманных и бюджетных” Жириках.

gyroon
Авианосец:

Лучше от простого к сложному

Эт точно , а то получиться “пролет” на автожиры.

DVSka
Авианосец:

Лучше от простого к сложному,сначала надо попробовать на “карманных и бюджетных” Жириках.

gyroon:

Эт точно , а то получиться “пролет” на автожиры.

Я бы для начала посмотрел ЖИВЬЁМ на полёт этого безобразия.
А то так, с головой уходить в новое направление))))!
Хотя, Андрюхе не доверять…, безсмысленно!
Надо выяснить где проходят испытательные полёты данного чуда-юда!

gyroon

Привет всем любителям автожиров.Похоже сезон у нас в Питере закончился надолго. За три дня навалило снега выше мужского достоинства, пора наверное уходить в “творческий запой” в хорошем смысле этого выражения. А для прикола размещаю видео полета горе - автожирщика. До этого я думал и наблюдал что ротор сходит с определенным постоянством только на модели моего приятеля Саши, оказывается я глубоко ошибался.

😄 ЗЫ Автожир Спорткоптер, Америка , чуваку здорово повезло что это случилось в начале фазы взлета.

Авианосец
DVSka:

испытательные полёты данного чуда

gyroon:

в “творческий запой”

Пока наверное можно увидеть, при условии хорошей погоды .Даже у ВАС на полосе. Или за" рюмкой чая"😃 в Клубе. Там такие “зверьки” водятся.😲Время воять и создавать.

gyroon
Авианосец:

Время воять и создавать.

И свояем … и создадим обязательно и поставим на лыжи.😃

Авианосец
gyroon:

поставим на лыжи

К стати к вопросу ЛЫЖ.Пробовал делать из пенопласта с последующей оклейкой газетой на ПВА и покраской скотчем,(типа поплавков без редана) долго и геморойно.А вот лыжи из пластика с двух сторон обклееных тонким аллюминием (не помню как называется этот материал ,его используют как отделочный материал для фасадов зданий).Изготовляются быстро и прочность хорошая и Мороза не боится.Только добавляет парусность.😃

gyroon

[quote=Авианосец;6678744]к вопросу о лыжАХ.[/quot Андрей, сколько весит лыжа?

Авианосец
gyroon:

сколько весит лыжа?

В выходные буду в Клубе завешу в “граммах”. В принципе не тяжолые ,ни как не вспомню название материала.
(Рекламщики его тоже используют)

DVSka:

Вот нашёл:

Дим “Дурафлай” (не реклама!) лучше.в комплектации есть всё кроме приемника и батера,при той же цене,да еще можно предраскрутку получить в комплекте.😃