Модель автожира

коля-техник

Всех автожирчиков с Новым Годом! А я седни на работе, сижу балансирую новые лопастя, думаю к 2018 успею доделать…

коля-техник

Всех с Новым Годом! А кудой все подевались???! Надо вести творческий образ жизни! Я вот выгуливал аппараты. Маленький оказался несмышлёнышем, ввиду слабости мотора придёться положить на верхнию полку (до лучших времён). А на большом проводил испытания новых лопастей. Перспектива есть. Сел аккум на передатчике. Да и не ставил задачу поднять автожир в воздух. Небольшие подлёты по прямой на высоте 20см.

Борменталь

А где все? Известно где, в Бермудском треугольнике Новогодних праздников : диван-стол-унитаз. Раньше 10 января оттуда и не выбраться ! Завидую, Коля, у тебя белый снег и сила воли! Автожиры выглядят классно, должны полететь, главное не торопись.снег тебе в помощь, удачи!

коля-техник

Господа!!! Как говорит УЧИТЕЛЬ хватит бу-ать! Пора на полеты! Сегодня катался полетать. Фотоотчет прилагаю… Сдается мне что с новыми лопастями пластина из 0,5мм стеклотекстолита мягковата. Черезчур инертный по крену. Надо подбирать материал.

Борменталь:

снег тебе в помощь

Это в точку!

Paw_jz

Не расстраивайся Николай, в конце концов залетает твой аппарат, главное - не сдавайся. В общем ремонт небольшой, лопасти целые , в остальном - клей тебе в помощь.😕

Борменталь

Процесс настройки самый интересный, и самый кровопролитный. Иногда в конце его от автожира ничего не остается кроме мыслей! Но зато каких!!!

Если упал, надо вставать и идти дальше! В мире еще так много граблей на которые еще не вступала нога человека!!!

По поводу гибкой платины, что за материал?

Пардон, понял. Можно поставить две, можно использовать крышки от пластиковых ведерок, их много всяких размеров и толщин, ресурс в отличии от стеклотекстолита неограничен.

коля-техник

Поставлю опять из текстолита. У меня разных форм напилено. Лишь бы по жёстче была.

Paw_jz

Коля, посмотри еще раз Сашин пост 2039, не видно на фото твоей “головы”, может имеет смысл сделать с ограничителями?😃

коля-техник

Думаю пока воздержаться от ограничителей - так проще. Моя голова в посте 1938. Для ясности фото заготовок новых лопастей. Вклеил оловянный припой 3мм на 100мм, массой 6гр. Далее лопастя оклеены (по моей туалетно-бумажной технологии), и поперечно сбалансированы.

Борменталь

Выглядят красиво, осталось правильно найти точку подвеса, установить с правильным углом ( 1-1,5)град не обмануться с профилем, оклеить…

😁😁И нигде не ошибиться

коля-техник

😆Я уже на них летаю. А точнее пробую. Но из за возросшего гироскопического момена аппарат стал вялым(инертным) по крену. Вообщем реагирует с запозданием в 2-3 секунды. Вот этих секунд и не хватает выйти в горизонт. И ПОЛНЫЙ РОТ СНЕГА!!!😆😆

Борменталь

😁😁Дык, летай блинчиком, рули хвостом, снег не земля, он мягкий

коля-техник

Ой, не знаю, охота по НАСТОЯЩЕМУ научиться. Да и Вы Александр с УЧИТЕЛЕМ говорите - руль направления не трогать (аккуратно, по чуть чуть).

gyroon
коля-техник:

охота по НАСТОЯЩЕМУ научиться.

коля-техник:

руль направления не трогать (аккуратно, по чуть чуть).

Разрешаю Коля официально. Крути им вправо и влево до упоров, постигай реакции на отклонения, но без интузизизма, пришла тебе пора. Почему он у тебя так полетел - определение и вывод точный. Автожирчик ты сконструировал симпатичный и правильный , должен жить и летать.😃 ЗЫ. И завязывай напрочь с бухлом, потом не раз спасибо скажешь.

Paw_jz

Юра, с Новым ! Тут Саша заинтриговал , де у Юры аппарат новый, покажи фотку, начинающим и неумелым,подогрей стремления в конструировании.

коля-техник
gyroon:

Разрешаю Коля официально. Крути им вправо и влево до упоров, постигай реакции на отклонения, но без интузизизма, пришла тебе пора. Почему он у тебя так полетел - определение и вывод точный. Автожирчик ты сконструировал симпатичный и правильный , должен жить и летать.😃 ЗЫ. И завязывай напрочь с бухлом, потом не раз спасибо скажешь.

Не-е! Юрий Степанович, я не такой как может показаться. Есть в жизни и другие увлечения, но на всё как всегда не хватает времени. За руль спасибо - будем пробовать, как говорит Александр, превращать автожир в летающую мочалку. Да!!! Народ требует зрелищ!!! Покажите ЭТО!

Борменталь

:oДа , время бежит причем с постоянной скоростью 60 мин/час, так и не понял , Коля, за что тебе от профессора попало, ты ж раньше всех из треугольника вывалился, видать попал под горячую руку

gyroon
gyroon:

И завязывай напрочь с бухлом, потом не раз спасибо скажешь.

Ты Коля извини , если обидел, просто ты сам себе имидж такой создал, у тебя часто в выражениях , то обмыть , то с горя выпить, то для ясности мыслей. Вот я грешным делом и подумал …😍