Модель автожира

Авианосец
Paw_jz:

ЦТ

Юра когда был в гостях и проверял Ц.Т. Гепарда приклеил на мачту балансировочный грузик от автомобильного колеса (самоклеяшийся ).То есть вогнал Ц.Т. “на место” и он полетел.

Paw_jz
Авианосец:

приклеил на мачту

…и это попробую

коля-техник

Кручу, верчу, настроить хочу!.. Вот сейчас можно юстировать до минуты градуса. Точность как в аптеке. Хотя может быть немножко и ляповато.

Борменталь

Дело за малым, осталось поднять всю эту тряхомундию в воздух!!!

Борменталь

😆Господь подарил летную погоду.
Что, делает настоящий автожирщик? Правильно, забивает на работу и идет летать!

Ибо, каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит!

Кстати, Павел, в посте 2275 есть опечатка, заметил?

Paw_jz
Борменталь:

есть опечатка,

Что ж, быват.

Борменталь:

забивает на работу

…тогда забьют на меня.😈

Paw_jz
Борменталь:

Скажу больше ошибка, нашел?

Саша, ошибаться свойственно всем, и что ? И у меня бывают ошибки, самоедством не занимаюсь.😎

коля-техник

Всем здравствуйте. Я нашёл две ошибки, а точнее три. Как думаем так и выражёвываемся 😃.

Ой, нет нет, две - полторы.

Борменталь

Вам все шуточки, а вопрс серьезный,что нужно сделать с мачтой, чтобы цт автожира поднять выше?

коля-техник

Мачтой горю не поможешь. При увеличении мачты ЦТ убежит назад и вниз, при уменьшении мачты ЦТ сместится вперёд и вниз. Может я ошибаюсь.

Борменталь

При увеличении высоты мачты ,цт поднимется вверх, двоечники, физика 6 класс, плечи, силы моменты!!!

Paw_jz
Борменталь:

вопрс серьезный

…чем то , как то нарастить, в моем случае. Этот вопрос я тоже рассматривал еще вчера. Как обшибку не рассматривал

Борменталь:

физика 6 класс,

Что Саш, с внуком в 6 класс ходишь?

Борменталь

При увеличении высоты мачты ,цт поднимется вверх, двоечники, физика 6 класс, плечи, силы моменты!!!

коля-техник

😁У Александра внук в 6 кл. , а у меня сын в 8кл. и я уже забыл (не знал да забыл), а дочь уже на половину врач. Будет мне мозги лечить, память востанавливать.😁

Кстати, пришла мне идейка - сделать плоскую схематическую модель, и поиграться с ЦТ.

Paw_jz

Вчера , по удлинению мачты решение временно отложил, тяги тоже надо удлинять, а не хотелось бы, практически новые надо делать, поиграю с передвижением батареи и потом приму решение, пока погоды нет и не предвидится улучшения буду экспериментировать.

Борменталь

Нее у меня внук еще в 4, до физики не дошел а идейка правильная, яж еще раньше советы давал, про схематичную модельку из реечек на скотче, но плоская тоже прокатит, главное м1:1 и все элементы на нее прицепить и про 2 боковых колеса не забыть.

Я и говорю, легче всего с цт решить на этапе проектирования, что бы не пришлось потом мачты с тягами удлинять или укарачивать, или свинец по небу возить.

gyroon
Авианосец:

Юра когда был в гостях и проверял Ц.Т. Гепарда приклеил на мачту балансировочный грузик от автомобильного колеса (самоклеяшийся ).

Понял? Это к тебе Паша относиться.

коля-техник

А схемку можно и без колёс. Что бы уже автоматом понимать куда убегает ЦТ при изменении параметров автожира.

gyroon
Paw_jz:

поиграю с передвижением батареи и потом приму решение,

Как ты “двоечник” изменишь высоту Ц.Т. по координате Y, если будешь двигать батарею по координате Х . Внимательней читай о чем народ пишет и меньше давай рекомендаций. Это к тебе Паша относиться , только комп. зараза поменял посты местами. Что бы понятно было пост №2297 ответ на этот пост №2299.