Модель автожира

gyroon

Привет Андрюша, хотел поместить новое видео про модели автожиров, но не вышло.😕

Avianosets

Юр ты уж постарайся,Народ хочет видеть новое видео.Это будет “новым толчком” к дальнейшим постройкам,испытаниям. Давай УЧИТЕЛЬ ставь новые задачи.

7 days later
И_Васильевич

Всех приветствую! Как не однократно говорилось, повторение мать учения . Так что вот ещё одно видео. Как летает автожир . Я думаю не только для начинающих, но и для уже освоивших этот летательный аппарат будет интересно посмотреть. Видео вставляется как обычно , надо скопировать ссылку из Ютуб например и вставить в ответ темы.

И_Васильевич

Всем привет! Я в предыдущем посте написал как вставлять видео.
И ещё раз хочу выразить благодарность Учителю за понимание и освоение модели автожира. В тот момент осенью прошлого года когда у меня модель нормально полетела, Юрия и Александра небыло в этом новом девайсе форума . Юрий , а в чём проблема с помещением видео . Я просто копирую ссылку над видео и вставляю в ответ .

22 days later
И_Васильевич

Всех приветствую! Что тихо тут совсем стало. А я тут немного по "колхозил " с АЖ , решил сделать тренировочный вариант. За основу всё равно была взята базовая конструкция, доработал места где после падения чаще всего ломается конструкция, использовал СТЭФ 0,8 мм. Ну конечно не обошлось без прибавки в весе . О красоте и эстетичности форм можно и не говорить, тут главное надёжность . Вот фотографии , то что совсем не убиваемый стал тоже будет громко сказано.

9 days later
Avianosets

Всем Большуший Привет!!! Закрутился от бытовых проблем. Похвастаться пока не чем.

11 days later
Avianosets

Ухожу в отпуск,буду " мучать" автожир и другую лётную технику.

1 month later
Avianosets

Парни куда все подевались… Вернулся из отпуска ( а воз и нени там ). Или что не АВТОЖИРИМ ???

коля-техник

Все ещё на каникулах… Всем здравствуйте! Я на хоз-работах. Лопату затачиваю… скоро картофель копать…

11 days later
21 days later
коля-техник
  1. А я думал все ждут когда я выкопаю картошку… а нет , Игорь отписался… Всем здравствуйте! Потихоньку доделываю “Гепард” , завтра буду заниматься развесовкой… Инспектор Шапокляк с проверкой…
Avianosets

Наконецто оживлякемся,Прикольно видеть сразу пять автожиров в воздухе (видео Игоря ) Николай " инспектор Шапокляк… Это прекрасное РЫЖЕЕ сушество ?

коля-техник
    1. Не смотря на все политические и экономические невзгоды, работа по Гепарду продолжается. Всем здравствуйте! Привет Андрей! Это прекрастное существо ШАПОКЛЯК сегодня на зубок попробавало твой чудесный материал для пенолётов. Еще раз большое спасибо.
Avianosets

Привет Николай . … Шапокляки ,они такие.У меня их три (все черные )

И_Васильевич

Всех приветствую ! Андрей у меня одна , уже 20 лет исполнилось )))) Николай , молодец что находишь время для постройки модели. Посмотрел фотографии, что за мотор собираешься установить.

И_Васильевич

Есть ещё вопрос . На передатчике к примеру (spektrum 4 или 5 ) , вместо переключателя ACT/AUX или 5 канала можно установить потенциометр? Это я возвращаюсь к теме преротатора.

коля-техник

Привет Игорь! Тебе лучше задать этот вопрос на соседнем форуме “аппаратура управления”. Там спецы-профи подскажут. Я на автожирах использую старенькую аппаратуру HITEC OPTIC 6 40мгц. На ней правда есть боковые слайдеры. Вот вырасту, и тоже буду преротатор делать…😀

И_Васильевич

Привет Николай! У меня тоже есть 40 МГц и тоже от HITEC-Eclipse 7 . У старого передатчика больше наворотов чем на spektrum DX6. И совершенно точно имеются два слайдера , к примеру для выпуска закрылков . Надо будет попробовать преротатор на этот канал подвесить . По сути это же и есть потенциометр, для плавного старта мотора преротатора должно по идее работать . Я даже в своё время к Eclipse 7 модуль 2.4 ГГц в ХК. прикупил . Сзади 40 модуль вынимается, а 2.4 вставляется. Работает нормально, только с каналами там пришлось разобраться на приёмнике. К примеру где элероны пришлось подключать к каналу мотор . Даже сделал памятку куда какой канал в приёмник втыкать. Так и не понял нахера товарищи из Китая так сделали .

коля-техник

Работа по Гепарду продолжается… проверил ЦТ… на мачту добавил 24 гр. свинца. Мотор китайский с Али 36/35.

И_Васильевич

Ну на мой взгляд всё по плану , надеюсь скоро первые испытания)))) По поводу преротатора, я уже вроде выкладывал фотографии как изготовил этот механизм. Шестерня от верта с обгонной муфтой . Андрей в курсе про такие шестерни с обгонкой . Остальное чистая импровизация по месту .