Модель автожира

Samara-65

Николай лоасти небольшой длины и ширины мне кажется проще сделать деревянные или напечатать если есть возможность, а вот когда ротор два метра и более к тому же лобик из твердой породы состовляет до 40% от хорды лопасти профилировать их не очень приятно особенно вручную. Чтобы сделать профиль NACA 8H-12 пришлось сделать шлифовальную машинку. Фотографии изготовления композитной лопасти постараюсь размещать на ветке.

Avianosets

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! В школе появилась новая интересная тема. Буду изучать с огромным удовольствием . С ПРАЗДНИКОМ !!!

Paw_jz

Всем привет и с прошедшим праздником ! Сергей , спасибо за фото станочка ! Тема понятна , надо себе такой смастерить, как только потеплеет - займусь, пока в гараже работать не комфортно.

коля-техник

Всем здравствуйте! Что то было в альманахе “Аэромастер”. Но там все по серьезному…

1 month later
Samara-65

Всем огромный привет. Медлено продвигаюсь, пока оклеил деревянную мастер модель лопасти тонкой стеклотканью по которой прошел на сдир финишной шпаклевкой, после шлифовки шпаклевки покрыл грунтом и вышкурил. Теперь жду когда придет краска. . Параллельно делаю отбортовку для лопасти

Samara-65

Всем привет. Покрасил и отполировал мастер модель лопасти. Готовлюсь к следующему этапу пока морально.

коля-техник

Смелей Сергей! Мы все с тобой!!! Всем здравствуйте! Все серьезно! Работа впечатляет!

Samara-65

С такой поддержкой дела пойдут веселее. Пока все уперлось в материалы на следующий этап, жду когда смогу выписать, получить и продолжить.