вопрос по выпусканию закрылок на Hitec Eclipse 7

Max_SL

Нет никакой проблемы. Машинки элеронов надо подключить к 1 и 6 каналам, в меню включить FLP. Тогда одним из поворотных движков закрылки можно поставить хоть на какой угол! Если используется отдельная машинка для закрылков, то элероны надо подключить через Y-разветвитель к 1 каналу, FLP отключить, а машинку закрылков подключить к 6 каналу. Опять-таки будет возможность отклонять закрылки на произвольный угол, КАК НА НАСТОЯЩЕМ САМОЛЕТЕ. Если есть желание отклонять закрылки тумблером (что в корне не верно), то надо задействовать функцию LND. Она управляется трехпозиционным переключателем flt mode.
P.S. Макс, а что тебя на рейсингах не видно?

maxim

в том то и дело, что по одной машинке на крыло стоит.
я не вертолетчик, поэтому одновременно дестью пальцами крутить не могу. Проблема как раз в том, что 7-м канало можно пропорционально управлять, т.е. закрылки выпускать плавненьнько, тьолько как это физически сделать 😃
Про Y-коннектор и режим LND знаю, но как то неспортивно получается, хотя, если других способов не будет, так и придется сделать, элероны на 1-й канал повесить, а закрылки - на 6-й.

P.S. не видно, потому что самолетом занимался, на ближайший рэйсинг собираюсь.

FedotoFF

Про Y-коннектор и режим LND знаю, но как то неспортивно получается, хотя, если других способов не будет, так и придется сделать, элероны на 1-й канал повесить, а закрылки - на 6-й.
P.S.  не видно, потому что самолетом занимался, на ближайший рэйсинг собираюсь.

Вот здесь не стоит путать.
Не элероны на 1 а закрылки на 6…
Здесь 1 канал на одно крыло а 6 канал на другое.
И работают они как элероны и закрылки одновременно.

Sputnik

Разъве в эклипсе нельзя подключить элероны на 1 и 7 канал , а закрылки на 6 ?

FedotoFF

Разъве в эклипсе нельзя подключить элероны на 1 и 7 канал , а закрылки на 6 ?

При желании можно на любой повесить…
Ну немного придется повозится с настройкой. Я в микропланере повесил элероны на 1 и 3 каналы 4 канального приемника. При этом 1 канал передатчика управляет элеронами а 3 канал, теми же элеронами но в режиме закрылков.

maxim

Разъве в эклипсе нельзя подключить элероны на 1 и 7 канал , а закрылки на 6 ?

Спасибо Sputnik, попробую сегодня, но в этом случае, нельзя будет флапероны включить, надо будет микшировать 1 и 7 каналы, а лэнд может заработать только при включенных флаперонах. Проверю - скажу, в любом случае спасибо за совет.

to FedotoFF: у меня 1 и 6 каналы в данный момент подключены на элероны а есть еще отдельные закрылки, которые пока висят на 7-м канале.