Помогите выбрать аппаратуру

toreo

Запас карман как изветсно не тянет, но 6-7 каналов вполне достаточно. Дальше прилетаетесь годика 3 и сами осознанно выберете, нужно ли вам это, и что конкретно нужно. Брать новичку 9-ку и более - бред. Все равно не прочувствует, а к тому времени, когда прочувствуете уже другие 9-ки будут. Можно правда рискнуть купить в барахолке 9c super - цены на них уж больно сладкие. Можно через одного писклявого торговца из ебея вытащить, но в отличие от реального хозяина, с него спроса никакого.

PigTail

ДВС вертолет-7 каналов желательный минимум.

Alexei_inferno

А чем плохи первые варианты от DX7, особой разницы не вижу?

ADF

ничем не плох.

но лично я, если из 7-канальных выбирать, взял бы 7-ку от футабы 😉

toreo
ADF:

ничем не плох. но лично я, если из 7-канальных выбирать, взял бы 7-ку от футабы

+1.
отличия dx7 от тех вариантов- ну во первых ВЧ тракт, для Москвы актуально, во вторых функционал у них победнее чем у дх7. основные засады - двойные расходы, экспоненты только по рв и элероны. на РН их нет. Потом у санвы засада с управлением закрылками и Ткат. Ну и так по мелочи наберется, если хорошенько вспомнить. Вообще санва это не аппаратура. Спектрум правда не особо слаще в плане надежности.

ADF

Насколько я знаю, санва - клоны старых моделей футаб. Кстати выделка корпуса у них реально лучше, чем у спектрумов 😃 По функциональности - да, некоторых вещей нехватает даже на самолет, про вертолеты не знаю - но думаю там ситуация не лучше. Спектрумы гораздо гибче в настройках и функциональнее. А брать надо футабу. 😃

Alexei_inferno

А из футабы что вы можете посоветовать в районе 11000р. - 12000р.

toreo

оптимально Футаба 7С
рекомендую поискать в местных магазинах - возможно у кого-то завалялось по старым ценам. но второго приемника врядли дадут в таком случе

Mazafaka

магазинчик правда не за углом, но все же…
www.towerhobbies.com/products/…/futk7000m.html

если посмотреть внизу страницы - есть варианты $280, ну + доставка $20-30 - итого оч неплохо получается $310 с двумя приемышами
😃

Alexei_inferno

Не могу найти где в наличии, а реально заказать на этой самой башне, там без проблем можно получить именно 7C

Alexei_inferno

Нашел, у хобби ц. есть, правда наличия надо всеже дождаться, и не надо ни в какие клубы вступать!

ADF

Ну вот, в наличии же нету? И неужто цена тамошния устраивает? 😃

graf138
Alexei_inferno:

Нашел, у хобби ц. есть, правда наличия надо всеже дождаться, и не надо ни в какие клубы вступать!

Мудрое решение…😁😁

Bulldog
Alexei_inferno:

Нашел, у хобби ц. есть, правда наличия надо всеже дождаться, и не надо ни в какие клубы вступать!

Очень “разумное” решение…

Boroda-msk
graf138:

399$ пустая…

Однако! 😃 (с) Киса Воробьянинов.

Prof

Пипец, я с башни утянул недавно футабу 7с в полном фарше и с карты оплатил 11298 руб. приехала из за бугра аппа за 19 дней, Автору темы стоит заказать на башне аппу, подождать пока приедет, а не кидаться на пустую аппу за нереальные денгьи