Как заказать первую аппаратуру?

Sir_Tolik

Добрый день!
Посетила меня мысль реализовать мечту детства и купить самолет на радиоуправлении. но посчитав стоимость, решил для начала ограничиться симулятором и пультом управления. Пульт желательно такой, чтоюы на несколько лет вперед хватило.
Поэтому, почитывая соседние темы, выбираю между spectrum dx6i и futaba 6ex 2.4г. На 7-канальную пока бюджет не растянулся…
Подскажите, плс:

  1. есть ли места в питере, где их продают?
  2. если заказывать по интернету, какой комплект брать? с приводами или только с приемником (и есть ли разница в поставляемых с аппаратурой приемниках?) или еще с чем? ибо полазил по магазинам, которые на форуме упоминаются, и несколько запутался в предложениях…
Post deleted.
Sir_Tolik

если цифра поможет, готов потратить от 6 до 12 тыс, скажем (ближе к нижней границе было бы предпочтительней. верхняя - если на 7-канальню футабу замахиваться)…

toreo

определитесь к чему лежит душа - если к мелколетам - покупайте комплект с микросервами, если к крупным размерам - с стандартными сервами. Если не знаете - лучше берите вообще без серв.
Спектрум6i или футаба 6ex- это скорее вопрос религии. Правда сейчас в правильных магазинах к футабе дополнительный второй приемник дают.

Sir_Tolik

пока не очень представляю, где заканчивается размер одних и начинается у других…так что без серв.
на башне на титульной странице написано, что к 7С идет второй приемник, но в самой позиции про него ни слова. это значит, что их больше не дают? или его в довесок отправят?
и еще, если несложно, пара вопросов:

  1. надо ли платить таможенную пошлину за Футабу 7с ценой в 280 у.е.
  2. мне обещали каких-то симуляторов записать, но без проводка. к футабе для симулятора нужно отдельный проовд заказать, или как этот вопрос решить?
Sir_Tolik

класс, спасибо! со вторым приеником становится очень приятным предложением. на мой неопытный взгляд

7 days later
Sir_Tolik

пока делаю себе мастеркард для оплаты сей игрушки, подскажите (но сильно не бейте): в общем плане если заказывать товары, скажем, на башне, что посылку домой принесут? или ее где-то на почте забирать? с какой почтовой службой они у нас сотрудничают? порылся по интернету, но инфомарции не нашел (наверняка плохо искал)…

9 days later
vsheff
toreo:

футаба 7С с вторым примеником. Пошлину платить не надо.
как заказать

а как ремонтировать (если сломается) купленную в этом магазине аппаратуру? я задал вопрос магазину - они ответили, что могут только вернуть ее производителю, но пересылка за счет отправителя… в Петербурге кто-нить Футабу ремонтирует?
и как и что нужно проверять при доставке купленной аппаратуры?

MWW

Разные магазины работаюс с разными почтовыми службами. В частности, Башня высылает обычной авиапочтой, дешево и сердито. Приносит почтальен квиток, с которым Вы идете и получаете на почте. Срок - 2-3 недели. Некоторые конторы могут отправить и с помощью EMS. Дороже, а срок не на много меньше, максимум на неделю, но тогда они обязаны Вам домой принести. Вообще, способ доставки из магазина Вы будете сами выбирать из имеющихся.

toreo
vsheff:

а как ремонтировать (если сломается) купленную в этом магазине аппаратуру? я задал вопрос магазину - они ответили, что могут только вернуть ее производителю, но пересылка за счет отправителя… в Петербурге кто-нить Футабу ремонтирует? и как и что нужно проверять при доставке купленной аппаратуры?

абсолютно также, как и в любом другом инет магазине. Гарантию чаще всего тянет производитель. В некоторых случаях магазины сами тянут гарантию, но пересылка туда в любом случае за свой счет. Хотите спать спокойно и ни очем не парится - покупайте футабу в Столице хобби - и продают и официальные представители. Приехали, заплатили, проверили, гарантия там же.

vsheff
toreo:

Хотите спать спокойно и ни очем не парится - покупайте футабу в Столице хобби - и продают и официальные представители. Приехали, заплатили, проверили, гарантия там же.

я в Петербурге, а они в Москве. технология покупки будет выглядеть почти также, как в Amocs, но ремонт (как по гарантии, так и после) не будет проще, чем при покупке на Башне или в Amocs. а если все одинаково плохо - “зачем платить больше?” (с)

так на что обратить внимание и что проверять, когда ее принесет курьер?

wws
toreo:

футаба 7С с вторым примеником.

Супер! Давно хотел свою T6EX на 7-ку поменять… Как увидел сообщение, так прямо сейчас заказал себе в башне с халявным приемником… Недели через 3 приедет. Дело в том, что пристрастия между самолетами и вертолетами окончательно определились и универсальная аппа (T6EX и туда и сюда идет, а 7С надо сразу решать что берешь либо то либо то) более не нужна.

Лишний приемник тоже всегда в хозяйстве пригодится! А нет, так сдам в качестве бонуса к шестерке. Земляки, пусть на ус мотают, да в личку пишут 😃 В конце концов у меня и пощупать можно и бесплатную консультацию по особенностям использования 6-ки получить (кое что см. здесь rcopen.com/forum/f37/topic129234/29 )

Sir_Tolik:

заказывать товары, скажем, на башне, что посылку домой принесут? или ее где-то на почте забирать?

Если _конкретно_ в башне, то от цены доставки зависит. Доставка такой аппы будет стоить
около 40 баксов обычной почтой (3-4 недели, включая таможню) и получать будешь на почте. Либо около 120 баков, но с доставкой курьером до двери… Последнее значительно быстрее и в неделю - две должно уложится. Я вот в четверг на Амазоне книжку покупал, с доставкой International Priority Courier (для книжки 35$ доставка), так сегодня (понедельник) мне её курьер уже вручил.

Sir_Tolik

Только что заказал Футабу 7С с башни (добрый сбербанк 10 дней делал карту, в пятницу я ее забрал, положил туда деньги. а дошли они только сегодня днем). но главное - все-таки я сделал заказ. всем спасибо за помощь!😃

vsheff
wws:

Дело в том, что пристрастия между самолетами и вертолетами окончательно определились и универсальная аппа (T6EX и туда и сюда идет, а 7С надо сразу решать что берешь либо то либо то) более не нужна.

поясните, пожалуйста про неуниверсальность 7С - что имеется в виду?

wws
vsheff:

поясните, пожалуйста про неуниверсальность 7С - что имеется в виду?

А все очень просто. Если 6EX одновременно подходит и к самолетам и вертолетам (для каждой из 6 моделей просто выбираешь тип ACRO или HELI, и получаешь внутри разные наборы менюх), то для 7-ки надо при покупке заказывать или самолетную или вертолетную аппу, имеющим разные наборы настроек и встроенных микшеров.

За все спасибо гре№;%ным маркетоидам, продающим отдельно гвозди для левой стены и отдельно гвозди для правой. Им же спасибо и за то, что за дополнительный микшер (чисто программная копеечная штука) я должен заплатить покупкой новой аппаратуры, по сути почти ничем не отличающейся, кроме простенькой программульки внутри и одного дополнительного резистора.

dmitryu
wws:

для 7-ки надо при покупке заказывать или самолетную или вертолетную аппу, имеющим разные наборы настроек и встроенных микшеров.

Откуда такая информация?
Они отличаются наличием/отсутствием трещётки и тем, какой тип модели выбирается по умолчанию.