Тупой вопрос по JR 2720 40МГц RU

Vorona_z_Handicraft

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6939/

Вот у меня такой… Скажите, можно ли его настроить чтобы работал с кварцованным приемником.

Точнее вопрос с каким он будет совместим - с двойным или с одинарным преобразованием???

PigTail

Конечно будет и с двойным, и с одинарным, только кварцы в приемниках разные соответственно -кварц для приемника с одинарным в одинарный, двойным в двойного 😉 Надичие синтезатора в передатчике просто избавляет Вас от необходимости иметь разные кварцы для передатчика…

MWW
Vorona_z_Handicraft:

Точнее вопрос с каким он будет совместим - с двойным или с одинарным преобразованием???

А какая разница? Передатчику сугубо фиолетово, сколько преобразований у приемника. Самое главное - в приемнике кварцы правильные применять, под то количество преобразований, которые в приемнике есть.

Другое дело - совместимость кодировок сигнала. Тут только PPM может быть универсальным, JR-овский SPCM только JR поддерживает. Тоесть, для нужной Вам модели в меню передатчика нужно включить ту кодировку, которая в приемнике, если стороннего производителя, то однозначно PPM, всякие PCM(Футаба, Санва) или QPCM(Хайтек) работать не будут, они несовместимы с JR-овским SPCM.

Во! Пока писал, уже ответили! 😃

Vorona_z_Handicraft

Все понятно, пасиб. А то я в радиоволнах на уровне школьника времен радио Попова (кстати именно этот вопрос у меня был в выпускном экзамене по физике в школе :p)