Обнаружена проблема в XPS 2.4GZ firmware 2.x

bbv1

В соответствии с этим и этим выяснено, что у XPS firmware 2.x есть проблема (падают аппараты)😦😦 при совместной работе с другими системами 2.4 (ИМХО особенно FUTABA). На сайте XPS утверждается, что эти проблемы побеждены в новой прошивке 3.x. Стоит перепрошивка 39 usd, но XPS c отдельными людьми из Раши не работает. Поговорив с “Хобби для всех” (дилеры) выяснил, что они готовы аккумулировать у себя все девайсы (передающие и приемные модули) для перепрошивки и отправить их одним пакетом, при этом для себя денег они не возьмут. (Клиентам надо оплатить Перепрошивка + доставка), при этом не важно, у кого приобретали модули.
Прошу заинтересованных отозваться.

TSV
bbv1:

В соответствии с этим и этим выяснено, что у XPS firmware 2.x есть проблема (падают аппараты)😦😦 при совместной работе с другими системами 2.4 (ИМХО особенно FUTABA). На сайте XPS утверждается, что эти проблемы побеждены в новой прошивке 3.x. Стоит перепрошивка 39 usd, но XPS c отдельными людьми из Раши не работает. Поговорив с “Хобби для всех” (дилеры) выяснил, что они готовы аккумулировать у себя все девайсы (передающие и приемные модули) для перепрошивки и отправить их одним пакетом, при этом для себя денег они не возьмут. (Клиентам надо оплатить Перепрошивка + доставка), при этом не важно, у кого приобретали модули.
Прошу заинтересованных отозваться.

Неплохо устроились: “Мы там накосячили, так вы заплатите 39 usd и мы исправим.”😃 Уже напоминает нашу рашу.

horse427

Класс, а кто это–XPS firmware, не расскажете тёмным? ну не бачу по-английски

tumbzik
horse427:

Класс, а кто это–XPS firmware, не расскажете тёмным? ну не бачу по-английски

В США XPS, а в европе Graupner.
Я еще как-то понимаю немцев, у котрых жесткие требования к мощности систем на 2.4, но что толкает жителей России на использование этого г…на:)

bbv1
horse427:

Класс, а кто это–XPS firmware, не расскажете тёмным? ну не бачу по-английски

Внутреннее программное обеспечение в модулях 2.4 производства XPS (Extreme Power system)

argnew

Робяты! Я пользую (и друзья по клубу) около 2-х лет 4-е модуля от XPS (3-и - старой прошивки) и штук 12 приемников (10 - старой прошивки) . Кроме этого у нас есть еще Futaba 12FG (2,4) и еще 6-ка (2,4). Да еще люди с JR&Spectrum приезжают .
Ни разу “коллизиЙ” папаратур не замечалось.
Думаю, что это больше PR ход, чтоб прошивки новые (и девайсы) раскупали с перепугу. Кризис - блин. Все средства хороши.
Кстати, в инет магазинах (в Пиндосии) что то нехорошее происходит. Я попросил у друга в Штатах заказать кое что из модельного барахла, по мелочи, на Chief Aircraft и на ТH. Три недели мурыжат его, пишут утешительные письма, но посылок так и не присылают (раньше присылали за неделю, максимум). То ли прогорают, то ли сократили штаты и работать не кому.

Finist

argnew

Кстати, в инет магазинах (в Пиндосии) что то нехорошее происходит. Я попросил у друга в Штатах заказать кое что из модельного барахла, по мелочи, на Chief Aircraft и на ТH. Три недели мурыжат его, пишут утешительные письма, но посылок так и не присылают (раньше присылали за неделю, максимум). То ли прогорают, то ли сократили штаты и работать не кому.

Не знаю. Мне пришли без проблем обе с башни, когда был там (24 и 27 марта соответственно) заказывал 17. Единственное попросили на следующий день после заказа - код авторизации банка по данному счету (и то потому, что банк выпустил мне новую карточку). Всё - никаких больше проблем не было.

С уважением,

Palek

Странно!
Присоединюсь к argnew. Сам больше года использовал два модуля и четыре приёмника. На Футабе. За всё это время - ни одного глюка!

serj
argnew:

Робяты! Я пользую (и друзья по клубу) около 2-х лет 4-е модуля от XPS (3-и - старой прошивки) и штук 12 приемников (10 - старой прошивки) . Кроме этого у нас есть еще Futaba 12FG (2,4) и еще 6-ка (2,4). Да еще люди с JR&Spectrum приезжают .
Ни разу “коллизиЙ” папаратур не замечалось.
Думаю, что это больше PR ход,.

Возьмите спектроанлизатор с генератором и померяйте. Я, пока измерениями не занялся, тоже думал что 6200 приемники спектрумовские круче чем 6100.😛