Cломал антенну у Spektrum DX6i

dimon_d3

Я проще из ситуации вышел.На оптике6 сломал одно колено, 4 с конца.
Нашел несколько других антенн и подобрал колено и заменил.Все работает, ну длинна может на 1мм побольше, но зато экономия 340р+доставка.

J_MoToR
dimon_d3:

Я проще из ситуации вышел

Спасибо!
Когда у меня сломается 4 колено на DX6i, я именно так и поступлю.

tumbzik
PigTail:

Взгляните у Тумбзика на сайте, там подробная разборка агрегата rcsoaring.ru/article_images/shread/…/img_001.jpg

Хха! Это антенна от внешнего модуля, и то у их первых версий. А у нынешних у прочих пультов с предустановленными антеннами конструкция другая;)

Там экранированный кабель зачищенный примерно на 30мм и на нем болтает противовес. У некоторых антенны это припаянная гильзочка, у других- та же гильзочка но приклепанная.

А вообще эти антенны ломаются только потому, что из-за длинного адаптера сильно выпирают из пульта. Я переделывал несколько фуфаб и жр-ок так, чтоб антенна почти не торчала, в итоге если ее никто не перегрызет, или специально не будет руками ломать, то ее фиг сломаешь… Может кто из владельцев этих пультов тут фоток положит, а то у меня во время переделки руки пофоткать недоходили…

3 months later
ДмитрийСмирнов

Всем здрасьте подскажите если при замене антенны провод в корпусе расположить кольцом т.е сделать виток может это повлиять на дальность?Или его надо протянуть без скруток и изгибов?