Что за переключатель на Футаба 6ЕХ 2.4

EagleB3
wws:

И что-то мне подсказывает, что и в T6EX и в 6EXP, можно, вместо тумблера, попробовать всадить крутилку-вертелку в виде переменного резистора

Весьма вероятно. Потому, что (уж как минимум) кодер отдает в передатчик каналы 5 и 6 как пропорциональные. Иначе фиг бы получилось сделать 2 предусмотренных микширования “любой с любым”, например, 4 с 6 и 2 с 5.
Микширование 1 и 6 там сделано вообще преднастроенным - это режим флапперонов.

Gintas

В принципе да и работают блин - скоко % преднастроишь, столько кланется … у мну футаба т6х … вотткнул флапероня (самик сохнет - склеенный - ещё не летал) Аппу конечно попробовал - прикольно, что с флаперонами и двойные расходы работает … наверно на досуге надо туда (на флапероны) потенсик поставить, как в симуляторском пульте от джи 3 … а может и не надо … просто когда в реале летаешь - особо некогда там чё то счёлкать и тем белея крутить, но я думаю, ято всё придёт и я приноровлюсь …
НПР на симе, специально по больше крутилку поставил, что удобней крутить при посадке … а тут на месте крутилки стоит RUD/D|R … ничего : приспособлюсь, потом подумаю, чего мне надо😁
А за идею, спасибо! (взял на заметку)

Brandvik

Если стоит щелкакла, то возмжно она подается на ножку I\O, не на АЦП… (и это скорее всего так и есть поскольку тумблер управляет RUD/D|R )
По поводу переключалки слышал что она обрезает не мощность, а верхнюю границу частотного диапазона общей ширины занимаемой передатчиком…

wws
Brandvik:

Если стоит щелкакла, то возмжно она подается на ножку I\O, не на АЦП… (и это скорее всего так и есть поскольку тумблер управляет RUD/D|R )

Не это не D|R, а именно 6CH - т.е. тублер ниже и правее. И вдругой аппе с аналогичным меню (читай и софтом) в этом месте (6CH) именно крутилка. Если заработает, то можно и местами поменять. Но имхо иметь крутилку наверху, как в Futaba 7С, страшно неудобно. Неудобно крутить. Единственный плюс - то, что случайно не зацепишь. Посему я ее как триммер флаперонного канала юзаю.

Brandvik

Названная ппа футаба, если я правильно понял то имеется предположение заменить тумблер на ней?

wws

Смотрите на две картинки


и аналог


видите в правом верхнем углу разницу ?

Brandvik

Во первых я не вижу картинок 😃
А во вторых если корпуса одинаковы то это не значит что внутренняя архетектура одинакова. С точки зрения процессорного времени переключатель выгоднее повесить на I\O и не заниматься оцифровкой ненужных данных. Но если вы попробуете и окажетесь правы то я буду только рад!

wws

Подправил - должны видеть картинки. Я попробовать уже не могу - проапгрейдил 6-ку до 7-ки

EagleB3

Когда сложится благоприятное расположение звезд - попробую…

tolic21

У меня на FUTABA T6EXAP стоит крутилка как на 3000-ой.

Gintas

вот я думаю, крутилка нужна?
На том месте, где у 3000 не удобно … у мну в симе (повторюсь) вместо RUD - указательным пальцем очень просто крутить … (потенцик зубастый с боку и побольше)