передатчик Futaba T2DR

Aloha

Не подает признаков жизни, а точнее питание есть , но нет сигнала на приемник , кварцы менять пробовал ,выходной транзистор NPN типа , пробовал на кт315 махнуть - результат нулевой , передатчик собран на м-сх Futaba FP1208T (при подаче питания слегка греется)
Чуть похажая схема , только у меня на 1 транзисторе.

Существуют ли какие методики проверки сего антиквариата без наличия осцилографа ?

зы с момента рабочего состояния до обнаружения дефекта производилось вкрытие 1 раз аккуратно , обнаружен непропай переходника на антенну , ну и в догонку предположительно передатчик работал какое то время со свернутой антенной.

ingenegr

разъем для подключения симулятора есть? если да подключить его к симулятору если все будет работать значит мозги работают, и надо копаться собственно в самом передатчике

Aloha

Разьема для сима нет , от накопал в инене схему стандартную для FP1208T , но где там сигнал смотреть - не знаю.

Aloha

Опорный встроенный источник напряжения (22выв) в микросхеме работает , контроль разряда батареи работает , на 18 выводе просматриваются слабые сигналы , изменяющие скважность при движении ручками . На 13 , 17 выводах пусто , частота не идет -\

Пришел к выводу что померла микросхема .

зы я так понял исходя из анализа схемы и своего передатчика - путем замены кварцев и контурных катушек можно заставить работать на любой частоте данную модель передатчика .

6 months later
Aloha

Подскажите чем заменить транзистор 2sc4272 из отечественных аналогов или распостраненых импортных хотя бы для проверки . . . (на корпусе по крайней мере маркировка СH EOL - мб и не правильно я определил тип транзистора)

зы даташит на тр-р www.chipfind.ru/datasheet/pdf/sanyo/2sc4272.pdf