Futaba 4EX запитать LiPo 4S

pionegger

Вообще-то время работы зависит не от напряжения, а от ёмкости банок.
Для увеличения времени работы надо ставить три банки самой большой емкости, какие только позволят размеры батарейного отсека, например, в моей Футабе 9, стот 3S на 2500мА/ч, с которым я, летая по выходным, заряжаю передатчик раз в полтора месяца, даже с учетом тренировок в симе.

Maxbl4

на самом деле, если поставить обычные NiMh 2000-2500 тоже будет долго работать и без особых проблем.

Youri
Maxbl4:

если поставить обычные NiMh 2000-2500 тоже будет долго работать и без особых проблем.

Если не считать саморазряда

Maxbl4

Бытовые пальчиковые батарейки имеют незначительный саморазряд в данном приложении. В любом случае их будет хватать на несколько недель использования. А раз в пару месяцев сделать циклирование не сложно.
PS Я тоже хотел принципиально отказаться от NiMh в моём автомобильном пульте (он работает от 4 пальчиковых или 2S LiPo через BEC). Потом бросил это дело и поставил акки на 1500. Их хватает на 3-4 гоночных дня.

Xamm

В 4EX не один акк 3хбаночный не лезет::(вариант только не закрывать крышкой.

Armin

я отрезал дно, как раз под размер 3 баночного аккума. Правда теперь процессорную плату видно.
Еще мне не нравится, что NiMh после долгого лежания подсаживаются. С липошками пробовал - имхо получще будет.