jr propo X-3810 и hitec micro 555

sandir

JR PROPO X-3810 и HITEC MICRO 555 с кварцами HITEC (естественно один и тотже канал) почему то не работают.
Может кто знает в чем дело, или посоветуйте какой приемник в пару к этому передатчику подбрать, желательно из разряда МИКРО каналов на 5,6.

Yersh
sandir:

JR PROPO X-3810 и HITEC MICRO 555 с кварцами HITEC (естественно один и тотже канал) почему то не работают.
Может кто знает в чем дело, или посоветуйте какой приемник в пару к этому передатчику подбрать, желательно из разряда МИКРО каналов на 5,6.

Те же примерно проблемы у меня.

На самом деле, JR с Futaba /Hitec несовместимы к сожалению…

sandir

На самом деле просмотрел массу всяких противоречущих друг другу мнений по этому поводу, причем не только на этом форуме,
а для себя пока ни какого вывода сделать не могу.

yuri

Полный бред!
JRу - JRово, Hitecу - Hitecово.

Летаю сам:
JR 378 35MHz кварц JR
со следующим:

  1. Hitec 7ch RX стандартный из комплекта (кварц Dual Conversion Hitec) c 2 Futaba S148
  2. Hitec Micro 555 (кварц Dual Conversion Hitec) c двумя Futaba S148 и тремя Hitec 422

Полная каша, проблем никаких!

S2S
Sergey_Kiev:

С Futaba может работать Hitec, но только в режиме РРМ и только с приемниками одинарного преобразования.

Неправда! 😃 Правильные кварцы и все работает! 😃 Или я уникум??

Max_SL

Проблема, видимо, в Хайтековском кварце в Джиэре…

el_mariachi

У меня передатчик JR/Graupner X388S работает с приемником Futaba R114F (маленький такой четырехканальник). 35 МГц PPM с кварцами для JR. Просто пришлось выковырить кварц для приемника из пластмассовой оправки. Тот же кварц работает и в приемнике JR/Graupner mc-18 PCM. Надо только не забывать переключать модуляцию. Преобразование в обоих приемниках одинарное.

10 days later
Sputnik
sandir

JR PROPO X-3810 и HITEC MICRO 555 с кварцами HITEC (естественно один и тотже канал) почему то не работают. Может кто знает в чем дело, или посоветуйте какой приемник в пару к этому передатчику подбрать, желательно из разряда МИКРО каналов на 5,6.

Вот у Хайтека новый приёмник появился www.hitecrcd.com/Receivers/HFS05Ms.htm должен работать с Х-3810, так как это прямо заявлено и сказано, что работает с передатчиками с любым и положительным и отрицательным сдвигом частоты сигнала. Так же должен работать с Х-3810 такой 7 канальный приёмник www.hitecrcd.com/Receivers/supremeairSSRX.htm
На днях при случае попробовал передатчик Х-3810 (в режиме РРМ с родным кварцем) в работе с приёмниками от Hitec HFS 04-MI+ (маленький пятиканальный) и FOX-5 (маленький маленький такой самодельный кем-то в Москве), оба Single Conversion FM, оба на столе нормально работают, но на дальность НЕ проверял. Кварц в приёмниках был вынут из приёмника от JR NER-649S PSM-S (слышал утверждение, что все Single Conversion кварцы приёмников разных фирм одинаковые, но так ли это ?).
Может у вас проблема (как я понял из текста вопроса) в том, что в передатчике от JR установлен кварц от Hitec или в типе модуляции передатчика ? Какая частота передатчика ?
Может быть такое, что ВЧ модули передатчиков JR на 72мГц с положительным сдвигом частоты (для продажи в штатах), а диапазонов 35 и 40 мГц с отрицательным сдвигом частоты и нормально работают с приёмниками Hitec и Futaba ?

Garry888

Да может просто все…
Приемник Dual Conversion, а кварц для Single… 😕

sandir

Спасибо всем за информацию, пробовал в hitec micro 555 подобрать родной хайтековский кварц на такой же канал как у jr propo X-3810.
Вроде заработало, но иногда какие то самопроизвольные подергивания на сервах.
Короче заказал родной жиэровский 610 6-ти канальный микроприемник в комплекте с квацами, где то недели через три обещали привезти тогда и посмотрим.