Dual Conversion and single Conversion

Konstantin1971

Может вопрос выглядит глупо, но будет ли работать приемник 40 mhz Dual Conversion на аппаратуре RD 6000 Sport, 40MHz, FM, 6 каналов. Изначально в комплекте шел приемник single conversion. И до сих пор я использую как кварцевые, так и синтезаторные приемники single conversion. Но появилась необходимость приобрести новый 6-8 канальный приемник и недорогих single conversion найти не могу (ищу синтезаторный). Поэтому хотел бы использовать
6-8 канальный приемник Dual Conversion на этой аппаратуре. БУдет ли он работать? Если будет, то стабильно или нет по сравнению с родным single conversion?
Просьба сильно не пинать.😁

Boroda-msk

Будет… Только в приемник надо ставить кварц для приемника с двойным преобразованием…

melkii

Вообще передатчику по-барабану, что там его принимает, или нет, он просто передает сигнал. Если в приемнике подходящий кварц, то должно работать. Основная проблема возникает скорее из-за смещения промежуточной частоты в приемнике (так называемый shift). Поэтому приемники hitec, futaba с передатчиком санва обычно не работают.

Сейчас много приемников с функцией автошифт (из простых это Короны, например), поэтому они без проблем работают почти со всеми передатчиками.

Konstantin1971
melkii:

Вообще передатчику по-барабану, что там его принимает, или нет, он просто передает сигнал. Если в приемнике подходящий кварц, то должно работать. Основная проблема возникает скорее из-за смещения промежуточной частоты в приемнике (так называемый shift). Поэтому приемники hitec, futaba с передатчиком санва обычно не работают.

Сейчас много приемников с функцией автошифт (из простых это Короны, например), поэтому они без проблем работают почти со всеми передатчиками.

Я как раз и собирался использовать Корону синтезированную, то есть безкварцевую, двойной конверсии с передатчиком Санва. Значит должно работать без проблем.

Спасибо. Буду заказывать.

Sergey77

все работает. у меня аж 3 штуки синтезаторных короны двойного преобразования с санвой 6000 спорт. доволен, буду заказывать исчо 😉

Konstantin1971

Отлично. Теперь я спокоен. А то 4-х канальных приемников не хватает. Не хочется ставить Y-кабель на сервы элеронов. Уж очень удобно настраивать отдельно каждый элерон.

Sergey77

имхо есть нюанс. если элероны на 2 каналах, то ход машинок и соотв расходы меньше, чем на Y-кабеле. Хотя мож это мне показалось, больше не проверял.

pentajazz

ничего подобного, как фактически, так и теоретически.

точно показалось