Как срастить?

El_Chupacabra

Пролетел я малость при заказе кварцев. Получилось, что к моему приемнику нужен соответственно маленький кварц, ибо тот, что я купил не подходит по соединительным размерам. Кто знает, теоретически, если я подпаяю этот кварц к этим разьемам, он будет работать с этим приемником, или там кроме размеров еще что то есть?

romychs

Что это за приемник? Он действительно двойного преобразования? Если так, то пробуй. Только ноги такого кварца особо греть и гнуть нельзя. Попробуй просто одножильным проводом ноги обмотать и воткнуть в разъем.

El_Chupacabra

Это GWS R-6NII\H 6 ch NARO type. А чо такое двойное преобразование? 😁

ReM
El_Chupacabra:

Это GWS R-6NII\H  6 ch NARO type. А чо такое двойное преобразование? 😁

Этот не двойного преобразования.

El_Chupacabra

Это в смысле, пролетел я совсем даже не малость?

enakidos
El_Chupacabra:

Пролетел я малость при заказе кварцев. Получилось, что к моему приемнику нужен соответственно маленький кварц, ибо тот, что я купил не подходит по соединительным размерам. Кто знает,  теоретически, если я подпаяю этот кварц к этим разьемам, он будет работать с этим приемником, или там кроме размеров еще что то есть?

А что в сопроводительных документах и на самом приемнике нигде не указано какой он? Кварц у тебя видимо для приемника с двойным преобразованием, на нем написано dual. Если приемник тоже dual band, то будет работать. Только зачем спрашивать, можно в таком виде как на фото воткнуть и проверить, ничего не сгорит, боятся нечего.

El_Chupacabra

Покупал я это все здесь www.aircraft-world.com . Из сопроводительных документов только инвойс. Я в этом не петрю, вот и спрашиваю. Воткнуть и спалить никогда не поздно. Только в данном случае метод тыка если принесет отрицательный результат, то весьма не бесплатно. К тому же не втыкается. По расстоянию между штырьками-дырками не срост.

boroda_de
El_Chupacabra:

Покупал я это все здесь www.aircraft-world.com  . Из сопроводительных документов только инвойс. Я в этом не петрю, вот и спрашиваю. Воткнуть и спалить никогда не поздно. Только в данном случае метод тыка если принесет отрицательный результат, то весьма не бесплатно. К тому же не втыкается. По расстоянию между штырьками-дырками не срост.

Приемник сингл single conversion :
Кварцы с “Dual” или “DS” не работают 😕

enakidos
boroda_de:

Приемник сингл single conversion :
Кварцы с “Dual” или “DS” не работают  😕

Абсолютно точно , с этим кварцем работать не будет. Существует еще одна проблемма , вы не в курсе, что 72 мегагерца не разрешенная в России частота насколько я помню. Можно и по шапке получить от соответствующих органов. Так что влет не только в приемник, но и в передатчик, имейте в виду.

El_Chupacabra
enakidos:

Абсолютно точно , с этим кварцем работать не будет. Существует еще одна проблемма , вы не в курсе, что 72 мегагерца не разрешенная в России частота насколько я помню. Можно и по шапке получить от соответствующих органов. Так что влет не только в приемник, но и в передатчик, имейте в виду.

Буду шифроваться, как красная капелла. 😛
А кварцы выходит, надоть другие?

BALAL
El_Chupacabra:

1.Буду шифроваться, как красная капелла. 😛
2.А кварцы выходит, надоть другие?

Да, вы правы! В обоих пунктах! 😃

Max_SL
MaximKit:

Ага, также как и 40 MHz как и 35 MHz  😃

40, кстати, разрешена с 2001 года.

Геннадий

Существует еще одна проблемма , вы не в курсе, что 72 мегагерца не разрешенная в России частота насколько я помню. Можно и по шапке получить от соответствующих органов. Так что влет не только в приемник, но и в передатчик, имейте в виду.

Да ерунда все, передатчик около 2 ваттов мощности,регистрировать ничего не надо,тем более с такой мощностью вреда никому не нанесет, и имеет кодово-частотную модуляцию. В Москве очень многие летают на 72мгц,и еще пока ни одного не словили ,да и не собираются.Не пугайте народ зазря. 😁

madpilot

Да да …подтверждаю…в Москве на 72Mhz летают !..и я вот тоже собираюсь…
а вообще когда на руси законы то соблюдали ??! кроме всего прочего…как
человек причастный к большой авиации добавлю…что необходимо так же получать разрешение на использование воздушного пространства…это чтобы
модельку попускать !! вот так то…читайте АИП РФ господа !