Новинки от спектрум

Goldenpen

Вот гляжу я на фотки 10-ки и не могу поверить, что маркетологи пропустили изделие, рассчитанное только на моделистов, управляющих щипками. Что-то меня терзают смутные сомнения, но, наверное, боковины будут съемными.

toreo
tumbzik:

Хотя я летаю на “столика” - DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

потрясающий дизайн. думаю что будет очень удобно.

tumbzik
RDoc:

А я думаю , что она реально удобная будет ( 10-ка). Посмотрите это единственная аппаратура на которой будут удобно располагаться руки без дополнительного столика. На всех остальных Мультиках и Футабах этого формата, надо использовать столик.

Для Profi MC3030, MC4000 и для Граупнеров MC22, MC24 никаких столиков не нужно.

Hawk114
toreo:

потрясающий дизайн. думаю что будет очень удобно.

На любителя.Дали как то мне полетать на старом граупнере(мс18 кажется).С непривычки-ужас как неудобно!!!

tumbzik

Я не говорю что столик неудобно. Напротив сам летаю на столиках и только на них… я говорю о том что дизайн пульта полное Г.

AlexSr
Goldenpen:

Вот гляжу я на фотки 10-ки и не могу поверить, что маркетологи пропустили изделие, рассчитанное только на моделистов, управляющих щипками. Что-то меня терзают смутные сомнения, но, наверное, боковины будут съемными.

Посмотрите внимательно на название (обозначение) изделия: 10T
БукоФка “т” там откуда? Догадываемся? 😁 Вполне возможно будет версия и не “Т”.
А восьмёрка - внушает сильное негативное отношение “сродством” с 6-кой.
Хотя, кнопочки и джой как на 9-ке.

P.S. А вы что, описания всплывающие не читале на сайте 10-ки?
Там телеметрия будет, питание 2S Li-Po, SD карта, все 10 каналов - нормальные.

роман

оч. экстравагантный дизайн. лично мне 10Т нравится 😃

skydiver

P.S. А вы что, описания всплывающие не читале на сайте 10-ки?
Там телеметрия будет, питание 2S Li-Po, SD карта, все 10 каналов - нормальные.

немецкого не знаем…

FRUKT

По новому Спектруму-10 я отписал выше, как говорится на любителя и дизайн и эргономика.
Ту случайно наткнулся на новую 2,4гГц DSM2 JR-ку 11-ти каналку, вот это на мой взгляд супер вещь! Ещё раз повторяю на МОЙ взгляд;)

Зацените:

skydiver

Ту случайно наткнулся на новую 2,4гГц DSM2 JR-ку 11-ти каналку

он ещё в октябре был анонсирован, только на него цена малореальная;)

igork
FRUKT:

Зацените:

Выглядит как удивленное лицо бетмена когда на него вылили банку с краской металик.
А вообще очень заметна тенденция сделать футуристическим дизайн аппаратур у большинства производителей. Причем тк видимо сильно професиональных дизайнеров в этой области еще нет и опыта не накопленно, эти потуги выглядят внешне очень дешево, даже от фотографии веет каким-то скрипом крашенного в блеск пластика первых копеечных китайских мп3 плееров. Причем у 9ки был вполне неплохой техно-стиль, им можно было косметически подновить её. А вот спектруму с его устаревшим DX6-8 который они не решились\не нашли средств чтоб обновить, мое фи… Впрочем столик не так уж плох, не на презентации а именно в реале, если представить себе человека с посеребреным чудом перед собой и со столиком, то второй хотябы выглядит серьезно)

Все выше - сугубо ИМХО

igork

И опять эти крутилке… ноооооооууууу…Вот скажите, кому? кому они нравятся? зачем они в каждую аппаратуру их пихают, вы когда-нибудь выбирали пункты меню колесиком мыши, откуда такое мнение что это удобно. Почему почти во ВСЕХ бытовых приборах и устройствах все выбирается кнопками, они что просто не додумались до крутилок?! Они что не знают что крутилки нужны там где не важна точность - свет прибавить, газ убавить, выбрать уровень громкости, почему они транслируют этот онанизм на всю линейку и будущее в придачу?!
Извините, накипело. DX6i

Motorhead_in_therion
AlexSr:

А восьмёрка - внушает сильное негативное отношение “сродством” с 6-кой.

полностью согласен. если 8ка у 6ки еще и кач-во пластика взяла - то уж слишком цена высокая будет для такого кач-ва. Да и насчет эргономики есть сомнения. От нее веет “игрушкой”, как и от 6ки, имхо. Если уж буду менять свою 7ку когда-нить на что-то более многоканальное - то либо на 9503 (500 с коп бачей) или же на 11ю - около 700т, без доставки.

Viktor07
FRUKT:

По новому Спектруму-10 я отписал выше, как говорится на любителя и дизайн и эргономика.
Ту случайно наткнулся на новую 2,4гГц DSM2 JR-ку 11-ти каналку, вот это на мой взгляд супер вещь! Ещё раз повторяю на МОЙ взгляд;)

по этому поводу( JR 11X ZERO) уже было в этой теме и ранее(ссылка там же):
rcopen.com/forum/f4/topic159509
JR 11X ZERO - уже в продаже.

Makser
Motorhead_in_therion:

От нее веет “игрушкой”, как и от 6ки, имхо.

Пользуюсь этой “игрушкой” уже очень давно, на мой взгляд лучшая 6и канальная аппа, дизайн мне нравится, по крайней мере он свой и не стандартный. У меня сугубо положительные впечатления от 6ки, в отличии от 7ки. По этому с удовольствием купил бы восьмёрку, была бы она в продаже, а так, чую к новому сезону придётся брать аврору…

skydiver

Пользуюсь этой “игрушкой” уже очень давно, на мой взгляд лучшая 6и канальная аппа, дизайн мне нравится, по крайней мере он свой и не стандартный. У меня сугубо положительные впечатления от 6ки, в отличии от 7ки. По этому с удовольствием купил бы восьмёрку, была бы она в продаже, а так, чую к новому сезону придётся брать аврору…

Так шестёрку никто и не хает, хотя пластик Г, стики Г, и т.п. но всё равно отличная аппа за свои деньги. Но 500длр(340евр) за 8 ку отдавать с таким же говняным качеством нафиг надо. в конце концов есть футаба 8ка за эти же деньги, аврора, 9505…

Makser

пластик, хм, ну он конечно не супер, но говном я бы его не назвал, как впрочем и стики. аппа - рабочая лошадка. Хотя запах от неё конечно, до сих пор есть, китайщиной… Если восьмёрка будет такой-же то готов купить. К тому же телеметрию обещают… Цена мне кажется завышена, подождём официальных продаж, тогда можно будет сказать что-либо наверняка!

amulet
Makser:

пластик, хм, ну он конечно не супер, но говном я бы его не назвал, как впрочем и стики. аппа - рабочая лошадка. Хотя запах от неё конечно, до сих пор есть, китайщиной… Если восьмёрка будет такой-же то готов купить. К тому же телеметрию обещают… Цена мне кажется завышена, подождём официальных продаж, тогда можно будет сказать что-либо наверняка!

Кстати, на счет запаха. Сейчас по моему все китайщиной попахивает.

skydiver

по 8ке:
Особенности:
* реал тайм телеметрия
* Field strength -хз что такое
* мониторинг напряжения на борту
* полётный логгер
* SD / MMC для хранения / обновление программного обеспечения
* память на 30 моделей
* Большой ЖК-дисплей с подсветкой
* Electronic Maximalweg Begrenzung -хз что такое
* 8-канальный приёмник с поддержкой телеметрии
* таймер от ручки газа
* смена языка
* 4-ре моды

немного по модулям:
SPM9548
Telemetry Module

SPM9560
Air Speed Sensor Telemetry Board

SPMA9569
Air speed sensor

SPM9561
Aircraft telemetry battery power board

SPMA9570 battery voltage
Sensor

SPM9562
Aircraft Telemetry Temperature Sensor Board

SPMA9571
Aircraft
Temperature Sensor

Alexm12
skydiver:

* Field strength -хз что такое

Напряженность поля (сила сигнала)

skydiver:

* Electronic Maximalweg Begrenzung -хз что такое

Типа “определитель удаленности”.