Новинки от спектрум

asw
asd89:

Миша прав, ничего он мне не колхозил, по моей просьбе описал работу ему известных систем на 2.4 выпускавшихся на тот период и помог интегрировать модуль в мой пульт, тот что мне понравилося. Буду честен к его рекаминдациям по установке приемника и сателитов не шибко прислушался потому что нос на планере радио прозрачный достсточно длинный и все там спокойно помещяется и практически не икранируется карбоном. Плюс виденое мной на ЧМ в Турции, убедило меня что карбон не проблема народ просто выводил наружу усики антен и улетал в космос и прекрасно возвращяется в пятак через десять минут.
Александер(ASW) как то ты меня обвинил в лукавстве по поводу перхода ведущих пилотов F3J на 2.4 вот пречесление самых помоему что ни на есть Девид Хобби, Джо Вутц, братья Себасьян и Бенедикт Фегул, Джо Грини(один из первых перескочил) не говоря уже про братьев украинцев итд .ни кто не жаловался.
Прошу извинить что не потеме просто мою фамилию затронули.
По сути вопроса телеметрия это хорошо но только на тренеровках (это я про планерные соревнования говорю) на соревнованиях если не изменят правила ,судьи по сути сразу должжны зарубить систему которая имеет обратную связь и тогда привет дхети и вейтронику (Потому что уних это изначально в систему встроено).
А так приемник 8000 нечего если и цена будет нормальной тогда можно прикупить.

Андрюха,ты все в кучу свалил. Я тоже полечу на 2,4 в следующем сезоне, но саттелиттами модели увешивать больше не буду, не понравилось. И что с того? С косяками разобрался вроде … Надеюсь все заработает. Что касается обратной связи, то на ФАИ-шных соревнованиях летают на Дуплексах и Ветрониках. Никто не запрещает. Контроль канала связи и напряжение борта вроде не запрещают и за телеметрию не считают.

Tigron

Интересно, а Спектрумы додумаются сделать для модуля тлеметри функцию радиопеленгатора.
Помнится я один раз свой вертолет в высокой траве цэлый час искал. Пришлось пожертвовать шестерней и искать по звуку мотора, сгрызающего ее остатки. А будь пеленгатор - нашелся бы в момент.

Gitenkof

Spektrum dx10t а мне нравиться новый дизайн. Может не такой удобный будет, но стильный.
Все новое как правило воспринимают в штыки а потом как то все привыкают и к старому возвращается не хотят. Я помню как мне продавец сказал что 2.4 аппаратуру ни в коем случае не покупай, только 35-40мгц надо типа сигнал все помехи ловит. А сегодня 40мгц вымирающий вид.

Bobrikin
Gitenkof:

Я помню как мне продавец сказал что 2.4 аппаратуру ни в коем случае не покупай, только 35-40мгц надо типа сигнал все помехи ловит. А сегодня 40мгц вымирающий вид.

ну так продавце надо ведь продать остатки то;)

Makser

Мужик на видео говорит что будет дублирующая антенна в верхней части корпуса, на случай если забыли выдвинуть основную. Под боковыми панелями дырка для карты памяти, с другой стороны для зарядки. На кончиках стиков вроде бы есть кнопки (не совсем понял) для стабилизации полёта. Потом верхние панели с кучей тумблеров я так понял могут поворачиваться. Ну и про выдвигающиеся снизу корпуса фиксаторы для подвешивания думаю всем и так понятно 😃
Однако экономия на столике присутствует 😉

Alexm12
Makser:

…На кончиках стиков вроде бы есть кнопки (не совсем понял) для стабилизации полёта. …

Есть подозрение что так реализовано триммирование.

Viktor07

по Spektrum DX10t:
o Foldable aerial
o Designed specifically as a tray radio
o Sticks are designed to optimise grip in a tray configuration
o Angle of switch modules adjustable
o Interchangeable modules to adapt the radio to specific applications
o Large backlit display
o Pockets left and right to store DS cards and small tools
o Fully integrated arm system for the radio harness
o Audio and vibration alarm
o Real time telemetry
o SD card interface for unlimited model memory and transfer of data
o Mode 1 to Mode 4
o Four languages; English, German, French and Spanish
o Integrated stick switches - это пояснение к вопросу в #58
o Software for three model types: acrobat, glider and heli
o Internal model memories
o Stop watches
o Timer
o 2048 step resolution
o Integrated LiPo
o Switch allocation
o Mixers with graphic curve
по DX8:
o real-time telemetry provides onboard receiver battery voltage (or flight pack) and RF (flight log) information
o antenna fades
o frame losses Flight Log
o hold (failsafe)
o SD/MMC card capability allows data transfer and
software upgrades
o 30 model memory
o larger LCD screen
o electronic E-ring
o includes 8-channel receiver with telemetry capabilities
o throttle activated timer setting
o language selectable
o telemetry warning (audio & vibration)
o integrate RF / data during range check
o mode selectable (mode 1-4)

21 days later
Komandante

8-мне понравилась привычным дизайном и телеметрия уже есть, да и меню наверное должно быть схожим с 6х. 10 не привычный дизайн и пока не понятна цена. Если в пределах $500 ну ± - буду брать.

25 days later
MikeMDR
Komandante:

10 не привычный дизайн и пока не понятна цена. Если в пределах $500 ну ± - буду брать.

На http://rc-shop.amocs.ru под заказ:
Комплект аппаратуры 10 каналов Spektrum DX10t 899.99 $

tumbzik

Во во, я чего-то такого и ждал)) Фтопку.
Вот мне интересно, у нее на фотке на амоксе левый нижний триммер сдвинут в сторону. Это просто облажались с попаданием, или это аналоговый триммер?

Goldenpen

Я думаю, долго цена такой не будет - снимут сливки, а затем сровняют с той же футабой 10-кой

Jevgeniy
MikeMDR:

На http://rc-shop.amocs.ru под заказ:
Комплект аппаратуры 10 каналов Spektrum DX10t 899.99 $

Нде, asw в соседней ветке заявил о цене 350$ 😃. 900 больше на правду похоже.

vladimka
igork:

И опять эти крутилке… ноооооооууууу…Вот скажите, кому? кому они нравятся? зачем они в каждую аппаратуру их пихают, вы когда-нибудь выбирали пункты меню колесиком мыши, откуда такое мнение что это удобно. Почему почти во ВСЕХ бытовых приборах и устройствах все выбирается кнопками, они что просто не додумались до крутилок?! Они что не знают что крутилки нужны там где не важна точность - свет прибавить, газ убавить, выбрать уровень громкости, почему они транслируют этот онанизм на всю линейку и будущее в придачу?!
Извините, накипело. DX6i

А я спокойно сней работаю, и в полете и отдельно.
Сегодня кривулю газа подстраивал в воздухе, нормально. JR9303.

6 months later
Ivan_SIA
Hawk114:

Согласен на все сто!!!

А ещё мне нравится дизайн JR 11 ну и это в том числе. Вообще мне из модельного ряда Спектрума нравится только семёрка.