Новый приемник теряет сигнал?

Dragon76

Приветствую категорически всех!!
Приобрел вот такой приемник
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
по отзывам хороший.
Как написано в инструкции подружил с передатчиком Футаба, проверил дальность, все в порядке.
Однако в первом же полете самолет на пару секунд потерял управление. вообще не реагировал на ручки, решил что плохо подружил с передатчиком, настроил еще раз, однако и это не помогло, на земле все отлично. в воздух самолет теряет управление на секунду-две, затем управляется.
Что может быть. может кто сталкивался с таким приемником.
Помехи исключены, поскольку с кварцевым приемником работает все хорошо.
Посоветуйте что может быть с приемником?

Sergey77

корона - лотерея, надо быть к этому готовым. я беру с запасом.

Dragon76

понятно, для начала поставлю внешний БЭК, посмотрю что получится

Sergey77

я б не рисковал… тем паче что приемыши копейки стоят. Ждать, правда…
Кста, эти приемыши очень не требовательны к напруге, пашут от 3.5 вольт. Если раньше при этом сетапе все работало, а поменян только премыш…

Dragon76

сегодня проверил модель на стенде, при полном газе и работе всеми ручками в течении 5 минут никаких глюков не наблюдалось, напряжение на приемнике 5,6 вольта, потребляемый ток на полном газу 12 ампер, может действительно помеху словил, странно что кварцевый на 40Мгц работает в том же месте без сбоев.
вроде и летать охота и боязно однако. а что по поводу токов разобраться?

Sergey77:

я б не рисковал… тем паче что приемыши копейки стоят. Ждать, правда…
Кста, эти приемыши очень не требовательны к напруге, пашут от 3.5 вольт. Если раньше при этом сетапе все работало, а поменян только премыш…

а внешний БЭК на эти приемники ставили?

Sergey77
Dragon76:

внешний БЭК на эти приемники ставили?

нет, я летаю на 3 банках, незачем.
У меня приемыш от корона вырубился при обратном пилотаже, оставив кучку незабываемых впечатлений. При прямых перегрузках претензий почти не было, только мааааленький звоночек. Штаны остались чистыми 😉 rcopen.com/forum/f36/topic156615/14
это последний пример, на 40 тож летаю на той же короне, те же мысли. Мож работать годами, а мож и сразу брак.
Кста, кварцованая корона двойного преобразования имеет гораздо большую помехозащищенность, чем синтезаторная. Проверял 😉
но они лучше, чем санва .

9 days later
Dragon76

Всем привет!
Вот что получается: дальность приема не более 100 метров. сначала подумал на приемник, попробовал с аналогичным Corona, результат тот-же, может кто сталкивался с подобным, Может передатчик проверить на мощность выходного канала, или может что еще, посоветуйте!

Sergey77
Dragon76:

Может передатчик проверить на мощность выходного канала, или может что еще, посоветуйте!

Dragon76:

Помехи исключены, поскольку с кварцевым приемником работает все хорошо.

это один и тот-же пульт?
я бы пригласил для диагностики к нам на поле, но далековато. Хотя? м. Парк победы, площадки в ЗАО.

Dragon76

пульт один и тот-же, странно это, два приемника и у обоих дальность по 100 метров, тут дело в чем то другом. толи аппа , толи сигнал глушится. хотя на земле со сложенной антенной на 100 метрах уверенно приемник работал, а как в небо - так теряет сигнал

Dragon76
Dragon76:

пульт один и тот-же, странно это, два приемника и у обоих дальность по 100 метров, тут дело в чем то другом. толи аппа , толи сигнал глушится. хотя на земле со сложенной антенной на 100 метрах уверенно приемник работал, а как в небо - так теряет сигнал

В передатчике стоит кварц одинарного преобразования, а синтезаторный приемник двойного преобразования, может в этом причина?

serge35
Dragon76:

В передатчике стоит кварц одинарного преобразования, а синтезаторный приемник двойного преобразования, может в этом причина?

Возможно и так, но беда в том, что передатчики двойного преобразования ещё не изобрели… 😃 По крайней мере в моделизме их не используют.

Dragon76

Ну а в чем тогда причина - сегодня поставил дополнительный конденсатор и ферритовое колечко - вечером проверю

Dragon76

Сегодня проверил - изменений в лучшую сторону нет. Приемник не работает. На кварцевом отлетал отлично, помех нет

7 days later
andrlok

У меня тоже корона двойного преобразования 35 Мгц, на дальности 600м вырубается, пару раз завалил капитально планер. Не знаю, толи брак приемника, толи на FPV грешить?