rf G2 + lcd 3D glasses

sdlnd

Здравствуйте.

Вот несколько дней назад пришла бандероль с заказаными мной 3D очками. Для тех кто не в курсе это очки с жидкокристалическими фильтрами, позволяющие получить стерео-изображение на обычном CRT мониторе.Потестил настроил и попробывал с ними полетать на симуляторе. Ощущения скажу я вам, забавные, особено если отключить автоматическое приближение. Модель намного лучше “ощущается”. На глаз легко определить скорость. Короче как чайник в моделизме - могу сказать что если бы до первого полета я полетал на симуляторе в таком варианте, то первое управление моделью в воздухе далось бы значительно легче (ИМХО). Единственное что не порадовало - что пришлось летать в разрешении 800x600 т.к. монитор нужен с частотой развертки больше 120 герц. Ну ниче вот моник поменяю - повеселюсь тогда.

А вообще как вариант - стерео-дрова от nVidia поддерживают не тока LCD очки но и Аниглиф (это те которые красно-синие, их в кино выдают). Правда с ними стерео-эффект знаачительно хуже но все же - как вариант. 😎

cyklop

Чего только не увидишь…
Неужели так, просто, без наворотов всем надоедает летать? 😃
Не расцените как оскорбление, но если уже на компьютере скучно, то вам прямиком в поле дорога! 😛

sdlnd
cyklop:

Не расцените как оскорбление, но если уже на компьютере  скучно, то вам прямиком в поле дорога!  😛

Покупал я их для игрушек. Так почему бы не использовать с вполне полезной целью. И кстати на улице снег, да и самолет мой без двигла весит, а так бы уже давно был в том самом поле. 😃