Совместимость ВЧ-модуля Futaba 40MГц с передатчиками типаTurnigy 9, Avionix 9

OGS

Возможно адаптировать синтезаторный ВЧ-модуль Futaba PK-FSM c передатчиками типаTurnigy 9, Avionix 9 ? Габаритная посадка роли не играет. Будет это работать с синтезаторным приёмником Corona RP8D1? Помогите пожалуйста!

Dareck

если не учитывать распиновку аппы и модуля то можно но вот с RP8D1 не знаю, с кварцевым модулем и правда D2 работать не хотел

Aleksey_Gorelikov

Еще - у футабы штатно другая полярность ппм. Не знаю, позволяет штатная прошивка менять полярность или нет. Также не знаю, как организован захват ппм в синтезаторном блоке. Если микроконтроллером по прерываниям по изменению состояния - то есть шанс, что с полярностью колдовать не надо. Если фильтр “обкатки” на операционнике - то скорее всего придется.

OGS

Всем спасибо - всё получилось. Пока с временным шлейфом и и запиранием модуля щепкой. В дальнейшем можно приклеить к модулю разъём и в корпусе аппы сделать выборки под штатные замки модуля. Corona работет в своём диапазоне (проверил с 50 по 58) и понимает реверсный PPM.

Dareck
Aleksey_Gorelikov:

Еще - у футабы штатно другая полярность ппм.

но в инструкции на приёмник корона сказано что выбор полярности РРМ автоматический, но работать согласился только с хайтеком и джиером.

floger

У меня на 2-х самолётах стоят приёмники RP6S1-40MHZ. Купил себе Avionix 9 и к нему приёмник AV-R6B может кто-нибудь поможет мне также сделать.

Dareck
floger:

кто-нибудь поможет мне также сделать.

это как именно?

OGS
floger:

У меня на 2-х самолётах стоят приёмники RP6S1-40MHZ. Купил себе Avionix 9 и к нему приёмник AV-R6B может кто-нибудь поможет мне также сделать.

Ну и правильно купили - летать лучше на 2,4 ГГц. Я себе оставил 40 МГц для любимых подводных лодок. А для самолётов мне пока достаточно одного приёмника - не влом и попереставлять.И не надо теперь два передатчика.