Срочно. Подскажите по Futaba 8FG.

dildon

Прислали с башни Футабу 8 канальную. При включении обнаружил, что верхняя строчка на дисплее не отображается. Может кто сталкивался? Или я зря надеюсь. Это брак и надо обращаться в башню по поводу замены?

Вот фото

viktorrc17

99 процентов битый дисплей.Навсякий случай попробуй перешить.

viktorrc17

Необходимо скачать архив апгрейда на сайте FUTABA . Разархивировать его на карту памяти CF. Внимание, не все не оригинальные карты с передатчиком работают нормально. Вставить карту в передатчик, переключить переключатель в нужное положение, включить передатчик и действовать согласно подсказкам на экране. АКБ передатчика должен быть заряжен! Инструкция в приложении. И не забывайте, что все операции Вы делаете на свой страх и риск.

dildon

Спасибо. Звонил Геннадию из Термика он сказа, что подождать пару дней возможно и заработает такое бывало с новой аппой сразу после пересылки.

Кстати карта памяти на приемнике cd.

Написал производителю. Интересно что ответят.

Интересно на “башне” заменят без проблем? Пересылку оплатят?

7 days later
dildon

Докладаю. Списался с башней. Попросили вернуть. Обещали заменить. Посылка уехала. Пересылку не оплатят.

BukaFx

Точно нашей почты косяк, когда я получал такую же аппу на почте, при мне посылку из мешка вытряхнули самым грубым способом, настолько быстро и профессионально, что я не успел отреагировать, посылка плюхнулась с высоты сантиметров 70, если уж при клиентах так обращаются с посылками, то что же творится по пути.

DUO

а выгружающий похоже чтоб выйти из машины должен будет прыгнуть на коробки

Like_no_other

Убивать надо их !!! 2 года назад в аеропорту во время ожидании рейса наблюдал такую картину. Жалко не было камеры рядом. Значит, кран поднимает багаж по частям в самолет, все идет нормально. И один чувак вроде следит за ситуацией. Все шло норм, ну как то один из сумок видимо не так стоял и упал с высоты 4 метра на асфальт. И этот следивший взял сумку и кинул в самолет прям в багажный отдел. Аххх… он не попал в дырку и сумка еще раз упал прям чуть ли не на его голову 😃 3 раза он так кинул, и потом додумался, что можно через кран оказывается поднять… Я ржал стоял !!! Ну как же можно так, какие уроды есть на свете ! Бедный пассажир…
Самое ужасное было то, что я в этот день перевозил модель и тоже отдал в багаж в большой коробке с картинками “Стекло, осторожно” . И Слава Богу все получил в норме 😃

11 days later
dildon

Аппаратура дошла обратно. Обещали до конца недели разобраться и заменить. Жду.

13 days later
dildon

Замененная аппа пришла на почту. Побежал забирать.

dildon

Да, все супер. Уже в тематических ветках форума переписываюсь по настройкам. Аппа работает как часы, тьфу, тьфу, тьфу. Конечно нельза венить в данном случае “башню”. Брак присутствует в любом случае и кому “повезет” не угадаешь. Может и на почте ударили. Вообщем Х.З.

Единственный минус обратную пересылку конечно не компенсировали. +1000 рублей. В остальном заменили без вопросов. Доставка обратно вообще была ЕМС и дошла за неделю.