Нужны ли мне цифровые машинки?

Дмитрий=

Подскажите где можно почитать о цифровых машинках и зачем они нужны? 😃

vovic
Дмитрий=:

Подскажите где можно почитать о цифровых машинках и зачем они нужны? 😃

www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos
Прямо так статья и называется.
Ну прям нет слов!

klava
Дмитрий=:

Подскажите где можно почитать о цифровых машинках и зачем они нужны? 😃

Где - Вам ответили, а вот по сути вопроса (нужны ли мне) ответ простой -
пока для Вас этот вопрос стоит, они Вам не нужны. К пониманию затрат
на цифру надо прийтить. 😃

NikD

Посмотри мой КОС в Авиамодели с ДВС. Там все сервы - цифры. На аналоговых у него точного полёта не будет. 😈 На тренировочный полёт пойдут и 85МГ+, а на что то хорошее нет.

angryduck
NikD:

Посмотри мой КОС в Авиамодели с ДВС. Там все сервы - цифры. На аналоговых у него точного полёта не будет. 😈 На тренировочный полёт пойдут и 85МГ+, а на что то хорошее нет.

ахуенско обьяснил! новичков конечно к порядку надо призывать … но не так же.

цифра быстрей реагирует и более точно позиционируется - говоря по русски модель резвей откликается на движение ручки и с большей точностью.

классический пример серва на хвостовом роторе верта - если там будет аналоговая, то хвост будет постоянно дергаться, с цифрой нет.

vovic
NikD:

Посмотри мой КОС в Авиамодели с ДВС. Там все сервы - цифры. На аналоговых у него точного полёта не будет. 😈 На тренировочный полёт пойдут и 85МГ+, а на что то хорошее нет.

Как недавно один из участников форума в другой теме спросил -
“Господа, вам пальцы в дверь проходить не мешают?” 😁
Для сведения. На модели, занявшей 4 место на последнем Чемпионате Мира по F3J стояли как раз 85МГ. 😛

drDen
vovic:

На модели, занявшей 4 место на последнем Чемпионате Мира по F3J стояли как раз 85МГ. 😛

Вот по этому и занял только четвёртое… 😁

NikD

Я 10 лет летал на стандартных машинках (Футаба) и нормольно, пока не просёк про цифру. С тех пор аналоговые РМ только на тренере с КМД для ребёнка и только металл.