ThunderPower и балансер

AVE

Купил тут по случаю аккумуляторы Lipo TP 2100 3s для занятий электровертолетомоделизмом и удивился отсутствием конца для подключения балансера (не знаю как правильно назвать)
Не думаю что там он есть встроенный.
Ему он что не нужен? Или это для удешевления?
Имеет ли смысл разобрать и припаять?

Lazy

Только Duracell / Tanic комплектуют свои пакеты такими разъёмами…

AVE

Вы странные люди! Такое ощущение что вопрос читают люди слабоумные или не знакомые с русским языком!
Я НЕ спрашивал какие батереи имеют такой разъем!
Вопрос был другой!

gennady

А что Вы собственно так болезненно реагируете?
Если у Вас есть конкретный балансер можете и подпаять выводы, вопрос в том, что конкретный производитель не заботится о стандартизации и каждый делает свои разъемы и балансеры.
Серия Thunder Power “Pro Lite” - такими разъемами комплектуется, а Вам просто не повезло, это более дешевая версия. Прикупите себе :
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>TP-205 Thunder Power Cell Balancer
2-5 cell Smart balancer
Auto balance (active if more than 0.005V imbalance)
Over voltage safety alerts (also shut-off TP charger if detected any 4.3V cell during charging)</span>

AVE

Просто это общая тенденция этой конференции
А балансер у меня есть
Только воткнуть некуда

Дракончик

Можно самому припаять.

Я тоже прикупил LiPol Kokam в Пилотаже. Специальных выводов для балансировки нет. Нет вообще выводов. Только к сборке припаяна соединительная платка, на которой есть здоровые луженые площадки. По две штуки на банку. Паяй что хочешь.

Наверно так делают для
а) удешевления
б) поскольку в общем случае разъемы нестандартные у разных производителей - все-равно велика вероятность того, что придется откусывать и паять другое. Так зачем надо?