Hitec eclipse 7 глючит. Что делать?

МышА

У меня было такое, после перепайки родной 324-й стали дергаться сервы. Пришлось на каждом выходе операционника поставить по резистору в 100 Ом разрезав дорожки. После этого “дергание” прошло.

serega504
GeeBee:

К сожалению фотки особо не помогли 😦 . Тогда так: “проследи” плюсовой провод от аккумулятора до мс LM324. Т.е. разъем - выключатель - и далее. Сдается мне что на 324 неправильное напряжение питания приходит.

Напряжение померил. Оно одинаково что на входе что на самой микросхеме.

МышА:

У меня было такое, после перепайки родной 324-й стали дергаться сервы. Пришлось на каждом выходе операционника поставить по резистору в 100 Ом разрезав дорожки. После этого “дергание” прошло.

Никак не найду где у мс выхода, если есть возможность подскажите где можно посмотреть?

GeeBee
serega504:

Напряжение померил. Оно одинаково что на входе что на самой микросхеме.

Вот это и смущает меня. На мс питание не напрямую с аккумулятора идет. Посмотри с выключателя куда идет плюсовой провод. Он должен кроме разъема на ВЧ модуль придти еще на мс с 3 ногами. Она может находиться на другой плате, где разъем под вч-модуль.

serega504

Сергей ещё не смотрел сегодня посмотрю и напишу.

Александр последовал вашему совету но “дергание” полностью не пропало хотя уменьшилось в 4 раза. Может 150 ОМ поставить?

GeeBee

Надо с питанием разобраться в первую очередь. Недолжно на 324 быть напряжение аккумулятора.

1 month later
serega504

2 месяца всё было нормально но сейчас аппа перестала запоминать настройки: настрою, всё работает выключу, включу и всё сбрасывается. Что это может быть?