Не хочет работать двигатель

A_Magnum

Приобрел на днях аппаратуру Eclipse 7 QPCM с модулем Spectra 2.4 Ггц, приемник Optima 6. В магазине мне привязали модуль к приемнику, показали как работают сервы. Приехал домой подключил регулятор с двигателем в 3 канал прм и вот в чем проблема, двигатель не работает и пищит. Поискал в инете проблему, есть похожие, пробовал задвинуть триммера в минус, в другие каналы подключал-безрезультатно. Подскажите что можно еще попробовать самостоятельно сделать. Регуль - Dualsky 25A Brushless ESC xc2512BA, двигатель - Turnigy 2215J 900kv 200w.

A_Magnum

Пробовал, не реагирует, только пищит(((

A_Magnum

В инструкции к регулятору написано как откалибровать, я пробовал, но пищание двигателя не прекращается и он не крутит. Может быть питания батареи маловато (NiMH 1300мАh) или нужно дополнительную батарейку на движок с регулятором ставить?

sega2177

Сделайте калибровку газа регулятора-включить аппу, газ в максимум,включить регулятор,дождаться пиков(3 сек примерно),как пикнул сразу газ в ноль,опять пик,через секунду опять писк-все,должно работать,тример газа в ноль до этого выставить,у меня аппа такая же.

A_Magnum

Не получается, пропикивает инициализацию, убираю газ и двигатель начинает пищать и не работает. Можно как нибудь сбросить настройки регуля и заново откалибровать?

SkyWorker
A_Magnum:

Не получается, пропикивает инициализацию, убираю газ и двигатель начинает пищать и не работает. Можно как нибудь сбросить настройки регуля и заново откалибровать?

Была такая же проблема. Вам надо сбросить все настройки вашего регуля по дефолту. И потом все запрограммировать заново. Найдите мануал к вашему регулю и сделайте.

A_Magnum
SkyWorker:

Была такая же проблема. Вам надо сбросить все настройки вашего регуля по дефолту. И потом все запрограммировать заново. Найдите мануал к вашему регулю и сделайте.

Мануал нашел, как сбросить настройки там не написано. Как Вы сбрасывали?

Геннадий2610:

Проверьте EPA канала газа.

EPA по 100% на верхнее и нижнее значение стоит. Что там должно быть?

Я вот думаю что может быть все-таки питания маловато регулятору, он просит NiCd/NiMH (банок/В): 6-12 (7.2-14.4В), а у меня 4 банки NiMH 4.8в к приемнику идет???

SkyWorker
A_Magnum:

Мануал нашел, как сбросить настройки там не написано. Как Вы сбрасывали?

На моем регуле это вроде 4 серия четверных сигналов. Лучше вам все же поискать мануал. Там должна быть таблица с программами.

Геннадий2610
A_Magnum:

Может быть питания батареи маловато (NiMH 1300мАh) или нужно дополнительную батарейку на движок с регулятором ставить?

Скорее всего это и есть ключевая фраза.Получается что Вы от бортового ака 4.8в пытаетесь запустить двигатель. Ответ здесь:

A_Magnum:

Я вот думаю что может быть все-таки питания маловато регулятору, он просит NiCd/NiMH (банок/В): 6-12 (7.2-14.4В), а у меня 4 банки NiMH 4.8в к приемнику идет???

Питание должно идти на регулятор,приемник питается от регулятора через ВЕС,хотя есть варианты питания борта от отдельного ака.
ЗЫ Используйте LiPo.

sega2177

точно,по ходу дело в питании,поставьте липольку или добавьте банок

A_Magnum

Попробую завтра батарейку помощнее купить, спасибо за участие в проблеме))))

A_Magnum

Поставил силовую батарейку, 2 банки липо, и все заработало))) и ведь батарейка дома лежала, зарядки только для липо нет, на остаточном токе откалибровал регуль.

sega2177

ну вот видите-ларчик то просто открывался)))