Зимний чехол

vlad_den

Купил вчера в качестве рождественского подарка себе😁, дорогому такую штуку - vitacover.ru. В магазине Будапешта. Отличия - нет надписей и отверстия под антенну. Да, и вид у пилота не такой мужественный;)! Стоила - около 50 Ам.Дол. Сегодня пробовал под дождем со снежком (погодка - полное г…). Понравилось. По совету продавца в магазине дыру под антенну не прорезал. Вроде все в порядке.

yakav

Турниговская на Хоббикинге 13 долларов стоит + доставка, так что цена адеквата, в отличие от Московской. Главное что бы вам нравилась 😃

Duschman

Неплохой чехольчик! По эргономике и удобству на мой взгляд гораздо лучше Турниговской.

2 months later
Olegss

Про чехлы все здорово конечно. Недавно пробовал летать в чехле.За бортом было -10. Совсем не понравилось. Первое-забрасываешь планер или самолет в воздух и “АП”!!! не попадешь рукой в дырку для руки. Приходится просить кого-то кинуть. Взлет с колес по снегу затруднителен и приходится “забрасывать” самоль . Второе летит планер к тебе-и…зачепляешься рукой за край выреза-та-же история-пришлось ловить аппарат на грудь и как в футболе “с полулета” положить ногой на снег. Разшиньгал дырку для руки - поддувает в запястье. Третье полетел в перчатках-правда взял осенние которые поплотнее на руке сидят. Нормально полетел-стики чувтвую удовлетворительно-неудобств никаких. Мое мнение-пустая трата денег. Апа тоже замерзает в чехле-ведь подогрева нет-ну может минут на пять позже. От этого не легче. От дождя защищает конечно-но какой экстремал летает в дождь?

horse427

Коллега от этого чехла плевался. Да ещё за такие деньги. Дали полетать с турниговским. Сказал: “Китай рулит”.
Взгляд со стороны, не более

planewalker

Вчера летал в турниговском, да еще и с подогревом. С металкой неудобно, аккумулятор обогревалки тяжелый. Но это ожидаемо 😃 . А если с земли взлетать, то никаких проблем. Да, разумеется, при обогреве окошко в чехле запотевает, что не есть хорошо для передатчика. Но тепло и уют, наверное, стоят того.

vlad_den
Olegss:

Первое-забрасываешь планер или самолет в воздух и “АП”!!! не попадешь рукой в дырку для руки. Приходится просить кого-то кинуть. Взлет с колес по снегу затруднителен и приходится “забрасывать” самоль . Второе летит планер к тебе-и…зачепляешься рукой за край выреза-та-же история-пришлось ловить аппарат на грудь и как в футболе “с полулета” положить ногой на снег.

По-моему однозначно понятно, что если нужны свободные руки - забрасывать или ловить - все равно, не стоит использовать чехол. Даже пробовать не надо! Это приспособление для нормальных полетов - в чехле можно только рулить. Но это с комфортом! Я отлетал всю зиму ( сейчас у нас весна +10-+15) и очень доволен! Поверьте, лучше сделать лыжи, чем мучиться с забросами.

shumalex

Вот в принципе что можно сделать из китайского полуфабриката.Летал ло минус 12,рукам не просто не холодно-реально тепло.На борту 3500ма LI-Pol,подогрев опять же с кинга.Бортового аккумулятора хватает примерно на 40 минут непрерывной работы.Включаю за 3-4 минуту до взлёта,пока заведу движок,туда сюда внутри уже комфорт.Я лично очень доволен.Раньше руки мёрзли конкретно,приходилось сажать самолёт не из за топлива,или ещё по какой причине-а просто банально не чуствовали уже стиков пальцы.

Евгений_Николаевич

Или в этом году у нас зима послабже. Летал до -20 днем. Перерыв был только 2-3 недели, с середины января. Но после -21 что-то случилось так, что двигатель - на полных оборотах - до конца батарейки, хорошо что остальное управление сохранилось. Без чехлов, в обычных кожанных перчатках.

Сергей-К
shumalex:

Вот в принципе что можно сделать из китайского полуфабриката.Летал ло минус 12,рукам не просто не холодно-реально тепло.На борту 3500ма LI-Pol,подогрев опять же с кинга.Бортового аккумулятора хватает примерно на 40 минут непрерывной работы.Включаю за 3-4 минуту до взлёта,пока заведу движок,туда сюда внутри уже комфорт.Я лично очень доволен.Раньше руки мёрзли конкретно,приходилось сажать самолёт не из за топлива,или ещё по какой причине-а просто банально не чуствовали уже стиков пальцы.

Имею такой чехол, но без подогрева. Ниже -10 не летал, но и при такой температуре дискомфорта не почувствовал. Очень хорошая штука за совсем небольшие деньги.

tea

А со столиком Аппа туда влезает?

vlad_den

Нет, но это и не нужно. Я прикрепил степлером внутри липучку - такую же как у меня на столике и на пульте. Пульт внутри не ерзает места для опоры рук хватает. Все удобно. Сам чехол висит на шее и фиксируется поясным ремнем.

9 months later
Dacor

Снова пришла зима. Снова стало холодно… А чехол до сих пор не куплен… )))
Народ, если не сложно, накидайте ссылочек, где можно такой продукт приобрести. Не знаю как он правильно по иностранному называется, поэтому даже в поиске толком ничего не нашел. На ХК смотрел - народу нашему местному он не нравиться - говорят лучше какой нить граупнеровский взять.
Спасибо.

yakav

Мне кажется, что ХК чехлы просто внешне скопированы с фирменных, от этого и проблемы 😃 Для меня основная проблема ХК чехлов в том что нет нормального крепления апы к дну, в результате апа прижата сверху чехлом - как следствие дискомфорт в управлении и нежелательные срабатывания выключателей. В “летнем” чехле есть резиночка , ее обязательно привязывать к душке апы, немного помогает. Зимний чехол я немного модернизировал - вставил две пружины от фуражки и велкро что бы притягивать дужку апы.

vlad_den
yakav:

Мне кажется, что ХК чехлы просто внешне скопированы с фирменных, от этого и проблемы

Хорошо бы, если бы скопировали. По сравнению с моим -
он просто маленький, тесный, не имеет (кажется) жесткого основания.

yakav

Так я и говорю, внешний вид содрали, а устройство нет. От этого и плохие отзывы о них. Хорошая только цена 😃

Dacor
yakav:

ХК чехлы просто внешне скопированы с фирменных

А где можно глянуть эти фирменные. Граупнер нашел. А Футаба выпускает что нить подобное под своим именем?

yakav

Точно не помню, вроде на линдергере или хоббидеректе видел.

tea

Про пружинки это вы хорошо придумали. Я думал про проволочку, но не подобрал пока. А так у меня влазит вместе со столиком, лишь верх мешает. Сделаю подобие - будет супер

yakav

В летнем чехле , как у вас втавлять пружины даже удобней - доступ лучше. Я то вставил как есть, а в этом можно их согнуть по форме, будет еще лучше.