дилема: graupner или multiplex royal pro

Oshin

Не кидайте камнями за то что засираю раздел тупыми вопросами,пишу не в раздел для новичков,а здесь,потому как нужен совет бывалых.С радио имел дело только на авто и судо,и то аппаратура была самодельной,сам паял,и дискретки и пропорционалки.Было это в детстве,когда хрен чё купишь и за бугор не уедешь.А летал только на кордах,и все поразбивал в хлам.Теперь пытаюсь восполнить пробел,полетать на нормальной аппаратуре,поначалу с симулятором конечно.Кетайское гуано брать не хочу,сразу отмел,почитал,полистал,Spectrum и JR не нравится футуристическо-космический дизайн корпусов,как детские игрушки,люблю минимализм,Futaba хорошо,но дорого,из приличных моделей,вобщем определил бюджет:примерно до 20 т.р.,выбор пал на немцев Graupner MX-20 shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1705… и MULTIPLEX ROYAL PRO 9 shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1705… В руках подержал сегодня обе,и понравились обе.Вот теперь дилема, что брать и сравнимы ли эти аппараты по функционалу?Понимаю,щас скажете что мол это как религия,на что потянуло,то и бери.Хочу послушать тех кому довелось поюзать и то и то. Что самое обидное был недавно в Китае и пол Германии объездил на машине и ничего не купил,моча в голову ударила сейчас.

Мурад

Graupner

У меня был Мультиплекс, сейчас перешел на Graupner - очень неплохо.
Доволен.

Oshin

У вас был именно Роял Про?Просто Эво и предыдущие модели я не сравниваю,интересует конкретно МХ-20 и Роял.У Рояля экран вверху,не закрывается ремнем,корпус открывается на защелках,ну и минимализм собсна.Но это все внешне,я про начинку хочу уточнить.

Мурад

Да, был (и пока еще есть) ПРО 9 перешитый в 16-го.
Правда я перешел не на Graupner МХ-20, а на МС-32.
В чем основная причина (моя).
В Мультике слишком много свободы в программировании и зачастую запрограммировав те или иные режимы, ты не знаешь насколько оптимально и верно их прописал. В Граупнере все более регламентировано, идешь по меню, как по рельсам. Конечно можно потратить уйму времени и досконально изучить все режимы и возможности аппы с выбором оптимальных алгоритмов программы, но Учитывая минимум времени на хобби не хочу тратить его на то, чтобы стать “хакером” в программировании пультов. Лучше летать.
Но в целом обе аппы очень хороши.