Turnigy+Spektrum

Андрей99

Из всего что написано сверху для себя я понял закажу другу Турниги возьму свою DX7 на турниги помению каналы как на спектрум и все?потом какой кабель нужен чтоб соединить обе аппы?И кто нибудь может объяснить как вообще это происходит там переключается управление с одной аппы на другую или как то по другому?)
P.S. Спасибо что понятно пишите)))

Voldemaar
Андрей99:

Из всего что написано сверху для себя я понял закажу другу Турниги возьму свою DX7 на турниги помению каналы как на спектрум и все?

Нет, не всё:

Voldemaar:

и сменить прошивку в турниге на одну из альтернативных, в которых можно поменять назначение каналов
Тогда Вы сможете использовать DX7 в качестве пульта ученика.

Андрей, зачем Вам это всё? Купите лучше такую штуку, поставьте на модель два приемника от обеих пультов, соединив их со входами купленного устройства “одноименными” выходами, т.е. газ Турниги (канал 3) и газ Спектрума (канал 1), выберите канал управления с одного из передатчиков (с того, которым будет пользоваться “тренер”) и наслаждайтесь управлением с любого из двух пультов по выбору “тренера”…

Андрей99

можно токо поподробней можно а то не очень понятно как подключать думаю она получше будет и как ей пользоваться?

Voldemaar

Это переключатель. В него включаются выходы с двух приемников: элероны, газ и рули высоты и направления. С выхода устройства сигналы идут на регулятор (или серву газа) и сервы рулей. С какого приемника в данный момент идет управление выбирается дополнительным каналом, например, пятым (обычно это шасси) с одного из приемников. Т.е. Вы переключаете тумблером на DX7 либо на управление с DX7, либо с Турниги. В этом случае назначение каналов на пульте не имеет значения - Вы можете его сделать каким угодно, поменяв местами провода, идущие от приемников к устройству.

Андрей99

так просто?токо эта штука ок а как приемник подключить к байдуре через удленитель там же разьемы одинаковые?

Voldemaar
Андрей99:

так просто?токо эта штука ок

Да, всё просто. И всё получится. В отличие от… 😃

Андрей99:

а как приемник подключить к байдуре через удленитель там же разьемы одинаковые?

Вот такие проводочки нужны. Не знаю, может они уже идут в комплекте к “переключателю”.

Андрей99

не походу нету закажу ети))спасибо огромное впервые такую штуку вижу аж порадовало))аа на дальность сигнала и сбои не повлеяет?

Voldemaar

Где-то видел на просторах интернета подобные штуки. Не помню, в каком магазине 😃 На ХоббиКинге Вы можете купить семиканальный переключатель. Он подороже, но есть в наличии. На дальность связи устройство влиять не должно, но учтите, что Турнига с “родным” модулем - не самый дальнобойный аппарат…