Подскажите новичку по Futaba

Sheik

Добрый день, полный новичок, но желание есть начать приобщаться к вертолетному и квадракоптерному делу
Поэтому хочу начать с нормальной аппы.
Т.К. живу на ДВ слить аппу даже простую будет проблематично, вот и думаю взять 12 каналку чтобы на подольше хватило, в общем в районе 1000 у.е.
отсюда и вопрос например в чем различие кроме цены
www.ebay.com/itm/…/360211412819
и этой
www.ebay.com/itm/…/330580898190
Ну и где лучше брать может и дешевле будет чем по ссылам.

FRUKT

Более дешёвый комплект без приёмника.

megalamak

он же там на картинке есть? а вообще берите здесь там дополнительно приёмник халявный (предварительно зарегившись и получив коды скидок на почту) получится 629-150(скидка)плюс доставка)

никто не знает чего й то так подешевело?

ZigZag_ZZ

Ебай -не магазн с фиксированными ценами, это типа как наши сделали АВИТО, все сливают товары в открытый доступ, посему цены на аналогичный товар РАЗНЫЕ в зависимости от наглости продавальщика, коим может быть не только магазин но и частное лицо.

АПН
Sheik:

Добрый день, полный новичок, но желание есть начать приобщаться к вертолетному и квадракоптерному делу
Поэтому хочу начать с нормальной аппы.
Т.К. живу на ДВ слить аппу даже простую будет проблематично, вот и думаю взять 12 каналку чтобы на подольше хватило

И это - правильный подход!😃
А выбрать, при таком подходе, надо espritmodel.com/futaba-24ghz-t12z-rx-r6014hs-radio… - это. годика через два, когда придет понимание всего процесса, сам себя “по головке гладить” станеш за шаг правильный и единственно верный.😎

MaestroEv
Sheik:

Добрый день, полный новичок, но желание есть начать приобщаться к вертолетному и квадракоптерному делу
Поэтому хочу начать с нормальной аппы.
Т.К. живу на ДВ слить аппу даже простую будет проблематично, вот и думаю взять 12 каналку чтобы на подольше хватило, в общем в районе 1000 у.е.
отсюда и вопрос например в чем различие кроме цены
www.ebay.com/itm/…/360211412819
и этой
www.ebay.com/itm/…/330580898190
Ну и где лучше брать может и дешевле будет чем по ссылам.

Брать в прок - опасно… все меняется, жизнь меняется, аппаратура меняется, мы меняемся и наши предпочтения.
А брать аппу действительно лучше на башне, только или через тех у кого уже есть скидки или сначала че-нить купить там, для получения скидок. А они там приличнейшие.

Vаno
Прочнист:

Была бы самолетная версие еще за 600 баков…

А какая разница то самолетная-вертолетная? Одно и тоже.

MaestroEv:

сначала че-нить купить там, для получения скидок

Совсем не обязательно что то там покупать для получения этих скидок.

Прочнист
Vаno:

А какая разница то самолетная-вертолетная? Одно и тоже.

уже самолетную нашел. Какбэ копилку так разбить шоб жена не узнала…

megalamak
Прочнист:

Какбэ копилку так разбить шоб жена не узнала…

скажи что для выигрывания чемпионата по рц-моделям тебе не хватает именно такой аппы, скажи что с первого приза можно купить шубу и брильянтовые серьги… всё! аппа твоя!

п.с. хотя у меня не сработало(((

Прочнист

яж не азартен в моделизьме. Оставлю сие предложение для покупки велика чемпионского…

Sheik
megalamak:

жесть на бащне такая же выйдет 724+ доставка-ровно в 2 раза ниже

НЕ реклам

тока счуки не шлють из-за лития(

Печально, а они не могут батарейку себе на память оставить?
А вот эта без литья, на никеле?

Vаno
Sheik:

Печально, а они не могут батарейку себе на память оставить?
А вот эта без литья, на никеле?

Напишите им письмо с таким предложением. По ссылке на никеле.

megalamak

где то было что башня отписывается, что менять и выкидывать не будет, помочь ничем не может и всё в таком духе… проще через шипито или полярный экспрес доставить

collapse

12FG без лития, на металгидриде… Шлют откуда угодно и куда угодно. Проблема была c 12Z. Сейчас вроде проблема решилась - вроде как шлют и с литием…

вжик
Прочнист:

Какбэ копилку так разбить шоб жена не узнала…

РАЗВЕСТИСЬ и больше никогда не переживать , что кто-нибудь наложит руку на Ваше хобби😈😈😈

Sheik
megalamak:

где то было что башня отписывается, что менять и выкидывать не будет, помочь ничем не может и всё в таком духе… проще через шипито или полярный экспрес доставить

А можно подробнее, я с самой башней пока с трудом разбираюсь, а тут доп квесты уже пошли. 😃

megalamak

я тут пару дней как этой темой интересуюсь: даже тему создал в разделе магазины интернет торговля.
принцип такой с башни не шлют зарубеж(т.е. к нам) батареи липо(типа разок они задымились) ни отдельно ни в составе ГадЖеТов…
нада регистрировацо у посредников типа shipito.com, shopfans.ru, polex.com они дают адрес склада в сша, покупаешь аппу с кредитки(НЕ через пайпал) билинг адрес указываешь свой российский(иначе не будет скидок для международных покупателей) а адрес доставки- тот, что даст посредник. потом платишь посреднику за доставку и услуги. для 12з в мск стоит порядка 80-100 уе в зависимости от посредника. и посредник шлёт к вам домой

Sheik
megalamak:

покупаешь аппу с кредитки(НЕ через пайпал) билинг адрес указываешь свой российский(иначе не будет скидок для международных покупателей) а адрес доставки- тот, что даст посредник. потом платишь посреднику за доставку и услуги. для 12з в мск стоит порядка 80-100 уе в зависимости от посредника. и посредник шлёт к вам домой

Вопрос а почему с кредитки, а не через paypal?

Кстати прочитал на shipit интересную штуку, касающуюся литья, так что может башня таки отправляет. Нада узнавать.
…shipito.com/…/effective-nov-15-2012-usps-policies…
Только там одна вещь, т.е. батарея должна быть воткнута в девайс, если в поставке она отдельно то не судьба.

7 days later
BoBaH77

А ещё одному новичку по футабе не подскажите?
flying-hobby.com/…/futaba-10chg-10channel-24ghz-wi…
flying-hobby.com/…/futaba-10chg-24g-10ch-transmitt…
flying-hobby.com/…/futaba-10chg-24g-10ch-transmitt…
flying-hobby.com/…/futaba-10chg-10channel-24ghz-wi…
В чём разница? Я пока только на дешевых готовых миникоптерах летал. Планирую свой собрать и хочу сразу на вырост взрослую аппу купить - чего мне подойдёт для моих целей?
И почему такой разброс в мод 1 и в мод 2 если там вроде как из меню их можно переключать?