вопрос по JR9X

муж_Энди

Здравствуйте. Имеется старый передатчик JR9X . В комплекте к нему идет ВЧ-блок на 35 (или 40, точно не знаю) МГц. Модуляция у него РСМ. Имеется в наличие Фрискаевский телеметрийный блок на 2,4 ГГц (в настоящее время стоит на Турниге 9 с модуляцией РРМ) с соответствующими приемниками. Вопрос - если тупо переставлю ВЧ-модуль с Турниги 9 (вариант крепления JR) на JR9X (имеющий модуляцию РСМ), будет ли такая связка работать ? Чем вообще отличаются модуляции РРМ и РСМ. Турнига позволяет делать выбор модуляции. Есть ли такое в JR9X. Стоит ли переходить на такой передатчик с Турниги 9. Спасибо.

yury

JR9 позволяет делать выбор модуляций PPM, ZPCM и PCM. В начале инструкции об этом написано. А вот что лучше Турнига или JR это Вам решать.😃

муж_Энди

Юрий, если я Вас правильно понял, то JR9X(именно первая версия не II ) с фрискаевским модулем будет работать ? Т.е . в меню , как и Турниги можно выставить РРМ модуляцию ?

yury

В любом ВЧ передатчике JR, имеется возможность работы в PPM, независимо от версии и количества каналов. Будет ли работать с модулем не знаю, но думаю процентов на 99, что будет.